12 сентября 2022 г. 10:30

4.5 Книга, монеты, а что дальше?

Не часто на просторах интернета встретишь книги с действительно высоким рейтингом, причём совершенно не важно, написаны они для детей, подростков или взрослых. И вторая книга серии о приключениях Сэма Фолкнера и его отца продолжает радовать, а её высокий рейтинг и правда оправдан. Итак, сегодня разберёмся, что в этой серии adult fantasy такого хорошего, поехали!
И начну я, уже по сложившейся традиции, с самого издания. Понятное дело, не всем интересно, как выглядит, сделана или отредактирована книга, но согласитесь, держать в руках хорошую книгу, особенно если Вы ценитель печатных изданий - действительно приятно. И тут, Компас гид поработал отлично. Приятная обложка, крупный шрифт, отличная бумага и хорошая редактура - не оставят Вас равнодушными. Многие ответят мне, что сейчас много…

23 августа 2022 г. 11:32

5 Спойлер Это стоит прочитать.

Обычно перед сном я беру книгу чтобы поскорее заснуть. С этим же произведением вы не уснете до самого утра. С каждой последующей страницей кровь застывает в жилах все сильнее и сильнее, ведь приключения, которые происходят с главным героем Сэмом, не перестают заканчиваться! Прочитав второй том, вы побываете в различных местах и эпохах: Древняя Греция, Помпея (причем за несколько часов до извержения Везувия), Америка (30-ые года), а также в замке Влада Цепеша, где все и заканчивается. Или нет...

14 марта 2022 г. 00:08

5 «Ваше неведение механизмов времени компенсировалось несказанной удачей.»

Приключения Сэма продолжаются. На этот раз парень максимально приблизится к спасению отца и раскроет новые тайны путешественников во времени. ⠀ Плюсы: ⠀ Новые локации (на этот раз путешествия приведут героя в Помпеи, древние пещеры и многие другие интересные места); ⠀ Раскрытие персонажей (с новой стороны раскрываются герои первой книги, некоторым из которых уделяется больше внимания); ⠀ Отрицательные герои (в этой книге заметила, что автору удаётся создавать невероятно удачных злодеев. В их жестокость как-то сразу веришь) ⠀ Минусы: ⠀ Мне бы хотелось побольше моральной эволюции главного героя, но я надеюсь в третьей книге этот момент будет раскрыт подробнее. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ Вторая часть вышла не менее динамичной и раскрыла много подробностей. ⠀ Натерпится прочитать третью…

26 апреля 2021 г. 23:11

5 ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ

Книга № 77 - Гийом Прево "Книга времени. Семь монет антиквара" М. Издательство КомпасГид @kompasgid  2020 г - 376 стр.

Личный рейтинг - 9/10

"Иногда пальцы касались чего-то пушистого, с писком удиравшего прочь. Он с трудом удерживался от того, чтобы тоже не удрать, только в противоположном направлении.. "

Что делать, если твой самый близкий человек в беде? Как справиться со своими страхами и неуверенностью, когда понимаешь, что помочь ему можешь только ты?

Кому можно доверять, на кого положиться и как не ошибиться? А что, если твоя самая большая ошибка заключена именно в желании спасти?

Сюмуэль продолжает свое увлекательное путешествие во времени, в этот раз не в одиночку, а с сестрой, которая во многом ему помогает и возвращает то, что потерял много лет назад... Но удастся ли ему выполнить…

25 ноября 2020 г. 09:30

Сэм не подозревал, что его отец Аллан - путешественник во времени. С ним приключилась беда в прошлом, и мальчик пытается найти его.

В этот раз вместе с Сэмом отправляется его кузина Лили. Они встретились с пещерным медведем, попали в Помпеи прямо в день извержения Везувия, и потягались с чикагскими гангстерами. Но кто-то преследует детей и ставит им палки в колёса... Но кто же это..?

Мое мнение:

Я очень волновалась, когда брала вторую книгу, а вдруг не понравится. Но зря переживала, эта книга не хуже первой.

Сюжет продолжает развивать и не отпускает, а главные герои раскрываются все лучше. Мы так же больше узнаём о перемещении во времени.

Теперь мы с знаем где папа Сэма и что же с ним приключилось.

Переживала за героев, ведь чем дальше, тем опасней становятся их приключения.

Но единственное,…

Pensilvaniya

12 декабря 2020 г. 18:44

5 Семь монет антиквара

Сэмюел не теряет надежды спасти своего отца.

Он ему совершенно не оставил подсказок, лишь старый блокнот с непонятными для него вычислениями.

Где он и главное для чего он туда отправился?

Помните Влада Цепеш? А его мрачный замок постоянное напоминание о его жестокости.

При жизни этот человек никогда не давал пощады, возможно виной тому его отец, который проиграл своих сыновей.

Споров на эту тему очень много, жители не очень любили своего правителя, и конечно же все было сделано для того, что бы потом вздохнуть с облегчением.

Сэмми предстоит совершить много путешествий, что бы собрать недостающие монеты.

Лишь они дают шанс попасть именно в то место, которое тебе нужно.

Одно послание из прошлого «Сэмми помоги мне», было написано в темнице Влада Цепеш.

Теперь он знает пункт своего назначения.

Во…

HelgaBookLover

16 сентября 2020 г. 12:53

Путешествия Сэма Фолкнера во времени продолжаются. На этот раз он попадет в Дельфы, побывает в Помпеях, где застанет извержение Везувия, а в Чикаго 1932-го года отправится в гости к собственному деду, но главная встреча его ждет в замке Бран... Ему во что бы то ни стало необходимо вырвать отца из цепких рук Влада Цепеша.

Основная часть путешествий пройдет не в одиночестве, у Сэма появится спутник в лице его двоюродной сестры Лили, что сделает приключения вдвойне интригующими.

Вторая часть трилогии получилась ещё более интересной и захватывающей, чем первая. Автор приоткрывает завесу тайны и позволяет углубиться в процесс самих путешествий во времени, таящихся в них опасностях и побочных эффектах. Мы все больше узнаем об истории возникновения камня и механизме перемещения сквозь время.

Автор…

skerty2015

22 сентября 2020 г. 06:29

Вторая часть полюбившегося многим цикла «Книга времени» ничуть не уступает первой.

Сэм смог вычислить, где искать отца. Но, чтобы попасть в замок к кровавому Владу Цепешу, известному многим, как Дракула, мальчику придется пройти немало испытаний.

Кто-то следует за ним и чинит неприятные препятствия, есть вероятность, что Сэм не скоро увидит отца, но отчаиваться нельзя.

В этот раз у вас есть возможность побывать в Помпеях во время страшной катастрофы, унесшей жизнь многих людей. Будет и схватка с бандитами в Чикаго 1932 г., но там случится удивительная встреча с близким человеком.

Наконец, будет открыта тайна волшебных камней, позволяющих путешествовать во времени. Картина истории становится все более четкой. А финал такой, что хочется читать скорее дальше и в сердце теплится надежда, что все…

16 октября 2020 г. 22:17

0 Захватывающие приключения во времени

Это вторая часть трилогии о путешествиях во времени Сэма Фолкнера, который с помощью таинственного камня времени, пытается отыскать пропавшего отца, находящегося в заточении в замке Бран. У самого Дракулы, между прочим

Если бы эту трилогию дали прочитать мне лет в 12, то я точно стала бы ярой фанаткой, которая делает из каждой тетрадки Книгу времени и собирает монетки для перемещений во времени. Да я еще и булыжник бы какой-нибудь домой притащила, отвечаю

Мне кажется у Гийома Прево получилось создать историю, которая не только детей заставит сидеть с книгой, отвлекаясь от всех гаджетов, но и взрослых читателей не оставит равнодушным! Ведь здорово иногда не только знать историю мира, но и словно побывать в тех далеких временах, от которых нам остались лишь многочисленные осколки…