Maruschen

18 октября 2023 г. 09:45

Необычный сюжет у книги, такого я ещё не встречала. Леон и Тиффи ни разу не встречались, но начинают жить в одной квартире. Только по появившиеся вещам можно понять, что в квартире Леона появился новый жилец, он существует в этом мире в разное время, пока один спит, другой работает и наоборот. Леон у срочно нужны деньги, а Тиффи срочно нужно съехать от бывшего, а по выходным Леон живёт у своей девушки. Так всё и начнётся. Леон и Тиффи никак не контактировали, но однажды будет написана записка и это будет их единственный способ коммуникации, сначала о приготовленное еде, потом слова поддержки и дружеские советы. И хотя они ни разу не встречались, но по запискам очень хорошо узнали друг друга. И однажды они встретятся и, естественно, между ними завяжется романтические отношения. В книге…

31 октября 2023 г. 15:22

4 Книга подойдет для любителей неспешного повествования.

Современная зарубежная история с нетривиальным сюжетом. В центре которого маленькая квартира с одной кроватью. Леон работает по ночам и остро нуждается в деньгах. Он дает объявление о сдаче квартиры на ночное время и выходные. И, как ни странно, но на это объявление отзывается Тиффи. Тиффи, жертва газлайтинга, которую выгнал из квартиры бывший парень.

Тиффи очень общительная, а Леон молчаливый. Но они нашли способ общения – через записки, расположенные по всей квартире. Через эти записки герои узнают друг друга.

Книга очень милая и легкая в чтении, однако местами повествование, на мой взгляд, затянуто.

Долго думала над оценкой. Моментами было желание поставить 3, не понимая всеобщего восторга, т.к. слышала только позитивные отзывы. Но, дочитав книгу до конца, решила, что все-таки 4.

Книга…

4 ноября 2023 г. 19:50

Ничего гениального, но невероятно мило!написано очень просто, совсем не литературно, но зато вызывает улыбку! Всю книгу)

Идея, конечно, безумная! Нет, вы только представьте: делить квартиру с кем-то совершенно незнакомым! Жесть какая-то…тут с мужем-то не сильно уживаешься)

Мне очень зашла!

«— Людям не нужна история, им нужны красивые картинки и простые инструкции.»

1 декабря 2023 г. 01:04

Меня вообще не удивила ситуация с квартирой в Лондоне, так как  обычно возможно что-то снять ну минимум за 700 фунтов, и это, скорее всего,  КОМНАТУ , в часе езды от центра ( что считается близко к центру). Поэтому поиск квартиры в Лондоне за 350 евро недалеко от центра звучит как что-то невозможное. И, понятно, почему Леон и  Тиффи решились на это, учитывая их финансовое положение.

Начало мне показалось немного затянутым, но потом сюжет начала развиваться намного стремительней и я уже не могла оторваться. Мне понравились неидеальные главные герои! Очень милая история.
 P.S. Вы знали, что по книге сняли сериал?

AvroraM

27 сентября 2023 г. 14:42

Удивительно, но мне понравилось. Милая история. Странный, конечно переход от страшилы в удивительную красавицу, которая со вкусом одевается, хотя по описанию, не сказала бы. Любовная линия предсказуема. А так "съедобно", без пошлостей.

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

31 июля 2023 г. 08:11

Очень милая и добрая романтическая история, приправленная для остроты абьюзом и несправедливым судебным приговором. Но все равно все было по-доброму и очень романтично. Хотя я слабо представляю, как можно пустить в дом в качестве постояльца чужого человека, а уж спать с этим чужим человеком в общей постели - тем более. И факт, что еще и личное знакомство состоялось не сразу, тоже жутко смущал. Поэтому не сразу смогла втянуться, довериться книге. Но довольно скоро мне даже стало нравиться это странное общение записками без ясного представления о собеседнике. И я уже с нетерпением ждала личной встречи героев (которая, к слову, была мега-фееричной) и дальнейшего развития их отношений. В целом все очень легко, даже несмотря на неадекватного бывшего Тиффани и несправедливо осужденного брата…

20 сентября 2023 г. 14:10

4 Серьёзная тема посреди романтической истории

Современный любовный роман с психологической надстройкой

Когда читать: в любое время. Для женской аудитории 25+. Есть ЛГБТ-линия.

Сюжет. Леон и Тиффи - соседи по квартире и кровати, но они не пара, никогда не виделись и общаются через записки.

Герои. Тиффи, редактор, и Леон, медбрат в хосписе. И их друзья. Типажи клишированные и иногда это раздражает.

Язык. Местами картонный. Автора бросает от описаний в пару абзацев к короткой и бессмысленной сцене, без которой ничего бы не изменилось. Иногда создавалось впечатление, что переводчик не работал над текстом, а просто прогнал роман через Яндекс.Транслейт. Некоторые фразы нелепые - так по-русски не говорят. Но если не обращать внимание на шероховатости, то читается быстро.  Много внимание уделено переписке героев, через неё раскрыты…

22 сентября 2023 г. 21:26

Казалось бы, это история о двух людях, которые влюбляются друг в друга и совместно преодолевают жизненные трудности. Однако сюжет разворачивается совершенно небанально. Я никогда не встречала ни в фильмах или сериалах, ни в книгах что можно снимать квартиру у человека, продолжающего жить в ней, и при этом с ним не пересекаться и только спустя три месяца случайно встретиться. Леон, хозяин квартиры, жил в ней утром и днем, а Тиффи - вечером и ночью. Их единственным способом коммуникации были записки, которые они расклеивали по всему дому. В них они передавали как указания друг другу насчет быта, так и личные переживания, слова поддержки и советы. Благодаря этим перепискам Леон и Тиффи прониклись друг другом и стали друзьями, хоть ни разу и не встречались. Они смогли изучить привычки друг…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 июля 2023 г. 21:39

5 добро пожаловать на эмоциональные качели)

Еще одна любовная история в моей копилке прочитанного.

Такое вряд ли когда-то может случится в жизни, чтобы два человека жили в одной квартире посменно и не пересекались, общаясь записками приклеенными везде.

Я думала что книга и останется такой легкой, наивной и любовной. Но в сюжете будет много поворотов.

И книга раскроется нам уже с другой стороны.

Да, она все так же будет о любви, но еще и сложных отношениях, о моральном угнетении партнера, о психологическом насилии, о том, как же сложно закончить такие отношения и начать заново жить.

А еще о том, как однажды полюбив можно пронести это чувство сквозь десятилетия, и не важно, что любимого нет рядом.

Эта книга о преданности своему делу, о любви к людям, о понимании.

Вот такая наивная и простая книжка к середине перевернула полностью мои…

varvarra

с синдромом самозванца

25 мая 2023 г. 19:16

4.5 Хорошие люди подходят друг другу.

Подобные книги хочется советовать для хорошего настроения. Всегда приятно порадоваться за героев, которым неожиданно улыбнулось счастье. Чуть наивно и сентиментально, как это и бывает в любовных романах с хэппи-эндом. Но книга не пустая: автор поднимает важные социальные темы психологического семейного насилия, одиночества стариков в хосписах, ложного обвинения и недобросовестного судебного разбирательства - проблем у героев хватает, но они с ними справляются, что придаёт повествованию оптимистический настрой. Сюжет довольно интересный. Леон, работающий медбратом в хосписе, нуждается в деньгах, чтобы оплачивать услуги адвоката, нанятого для спасения невинно осуждённого брата. В деньгах нуждается и Тиффи, покинувшая парня и ищущая дешёвую квартиру. Если бы не крайность, то вряд ли эти…