Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

Тайный адвокат

8 января 2020 г. 22:09

Наверняка здесь найдется немало любителей судебных и юридических фильмов и сериалов. На экране герои ловко борются с беззаконием, наказывают преступников, а невиновные всегда добиваются справедливости. Но так ли обстоит дело в реальной жизни?

Британский адвокат в этой книге без купюр расскажет о том, как работает судебная система Великобритании сегодня. Я понимаю, почему автор решил не разглашать своё имя, ведь тут изложена вся нелицеприятная правда о работе судей, юристов, прокуроров, да и политики получат свою порцию порицания.

Автор не понаслышке знает о том, как проходит судебный процесс, поэтому очень четко и, главное, доходчиво раскладывает всё по полочкам и рассказывает о проблемах нынешней судебной системы, почему виновные с лёгкостью избегают наказания, а невиновные порой годами…

8 декабря 2019 г. 18:43

4 предварительно рекомендую

Пока только начал читать эту книгу, но уже могу сказать, что начало определенно отличное. Но сразу обмолвлюсь: эта книга вряд ли будет интересна человеку, далекому от юриспруденции.