4 апреля 2020 г. 14:52

Джоджо Мойєс "Подаруй мені зірку".

Джоджо Мойєс не втомлюється тішити своїх прихильників чудовими книгами.

У романі "Подаруй мені зірку" історичні події переплітаються з авторською вигадкою, що робить читання цікавішим. Це книга про кінну бібліотеку і право людей на знання. Це книга про силу жіночої дружби та підтримки. Врешті-решт, це книга про стосунки між чоловіком і жінкою,  які можуть принести, як велике щастя, так і велике горе. Також письменниця порушує такі проблеми, як насильство у сім'ї, расизм, жахливі умови праці на вугільних шахтах, нав'язування своїх цінностей усьому містечку з метою тотального контролю.

Подобається те, що кожен персонаж книги - самодостатня особистість зі своїми позитивними та негативними рисами. Не всі чоловіки у неї погані, як не всі жінки ідеальні. Вони…

9 октября 2020 г. 21:26

0 дарующий звезды

Библиотекаршами девки смелые и сильные.И любовь, радость и печально.

29 ноября 2020 г. 00:37

1937 год

Главная героиня переезжает из Англии в Америку.

И тут разворачивается все действо.

Очень захватывающий сюжет, хорошо описание персонажы. Очень эффектно  передаётся атмосфера того времени.

Эта книга заявлена как роман, и меня приятно удивило повествование, ведь оно без лишнего романтизма. И меня очень подкупило это. Конец на мой взгляд вышел немного ванильным, однако он совершенно не портит впечатления о книге.

Итак, для меня эта история о становлении личностей, о давлении общества, о неверных идеалах и о навязанных убеждениях. И том, как это идёт в разрез с личностью.

Немного о любви и доброте, и чести, и безусловно о необычной женской дружбе, силе духа.

А также с легкой ноткой  безнадежности.

Могу сказать, что я получила удовольствие от книги и прочитала ее быстро, настолько был…

21 августа 2020 г. 16:13

Я прочитала уже несколько романов Джоджо Мойес, но ни один из них не произвёл такого же впечатления как «До встречи с тобой». На мой взгляд, книга слабовата, начало откровенно скучное, даже бросила читать, но потом вернулась. Постепенно сюжет раскручивается и начинает приобретать хоть какую-то форму. Я люблю книги про сильных женщин, но здесь почему-то я так и не почувствовала этого самого характера в героинях, который вызывает эмоции и сопереживание. Поставила тройку, потому что книга меня не зацепила, определенно не лучший роман автора.

31 января 2022 г. 23:11

5 Сильная история о женщине

Прочитав эту удивительную историю , я жалею лишь об одном ! Что эта книга так долго простояла на книжной полке ! Очень глубоко затронута самая важная мысль в книге - это то, что мы женщины можем быть удивительно сильными ! Как обстоятельства могут нас изменить , из хрупких девушек , в сильных и независимых женщин !