29 февраля 2024 г. 23:09

Главная героиня получает букеты каждое утро от таинственного незнакомца. Даже как-то не знаю, что еще сказать о сюжете. Есть героиня, у которой не все в порядке с головой. По сюжету дальше становится понятно, что проблемы не только у героини. Взять того же главного героя. Мотивы его действия становятся понятны не сразу, но относительно быстро. Однако его романтичность....я буду ее преследовать, заставив в себя влюбиться. И вести себя как агрессивный маньяк. Не знаю, конечно, как это можно романтизировать, но героиня смогла.

В целом, до конца книги некая давящая атмосфера так и не отпускала меня. Да, книга была прочитана за раз и довольно быстро. Но вот это отчасти тревожное чувство, которое чаще всего передавалось из-за героини, не отпускало до конца книги. Да и после прочтения тое не…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

16 марта 2024 г. 09:34

Мне очень понравилась книга, не могла оторваться! Люблю психологические триллеры, которые держат до конца. Хоть разгадка и понятна, но хочется все равно узнать историю от начала и до конца. Сюжет строится вокруг девушки Ангелины, у которой появляется тайный поклонник. Он заваливает её цветами, но вызывают они не умиление, а страх. Она боится за свою жизнь и не понимает, что этому человеку нужно. А поклонник не так прост, им движет ненависть и жажда мести. Но что сделала обычная студентка? Она живёт обычной жизнью, ходит в кино, гуляет с подругами, добрая и улыбчивая. А вся тайна в её прошлом и чтобы её узнать - стоит прочитать книгу. С автором я была знакома только со стороны её книг на романтические, подростковые темы  и она приятно меня удивила этим жанром. Отдельно хочу сказать…

nachitatelnom

20 февраля 2024 г. 20:27

2.5 Поклонник арбузер

Дослушала я значит Поклонника и это прям взрыв мозга

На этом моё знакомство с автором заканчивается

3 часть просто адовая смесь

Абьюз месть и свихнувшийся человек, как вывернули судьбу "Ангелины" несколько раз наизнанку

Да автор все разложила, но было ли это красиво? Для меня точно нет!

21 мая 2024 г. 12:51

За последние сто страниц, которые держали в напряжении я бы поставила больше. Но за романтизацию эмоциональных качелей сильный минус

Да, вы можете мне сказать, что все это было специально, но Ангелина всю 11 главу описывала, как ей нравится буквально абьюз и как эти эмоции позволяют ей почувствовать себя живой.

Развязка истории получилась неожиданная, но моментами, как будто клишированная. Я думала, ну кого же главный злодей еще из подвала приведет? У него там что, половина Москвы?

По сюжету, Матвей винит Ангелину в смерти брата и у него рождается гениальный план мести, по которому он изображает ее поклонника, а после становиться парнем. План надежен как швейцарские часы, сказать нечего

Частенько история скатывается в наивность, оправданную возрастом героини и ее неискушённости жизнью. В…

LadyOlly

21 апреля 2024 г. 22:27

3 "Я не знала, кто этот человек, но была уверена, что он замечательный. Плохие люди не будут дарить цветы, верно?"

Доброго времени суток!

Захотелось мне быть в числе тех, кто уже прочел эту книгу под таинственным названием "Поклонник" и понять, что другим читателям так нравится в творчестве Анны Джейн.

Я всегда считала, что ее книги больше будут актуальны для юных читателей, потому что сюжет всегда вращается около учащихся школ или университетов в ее романах. Брутальные старшеклассники, девчонки-хулиганки и подростковая любовь)Но аудитория, как выяснилось, с разной возрастной категорией. Красивая обложка( что тоже подкупает и интригует), и аннотация обещают читателям интересное времяпровождение.

В основе сюжета - девушка с красивым именем Ангелина, которая каждый день получает цветы от тайного поклонника. Он держит ее в напряжении,…

7 февраля 2024 г. 00:15

4 Принцесса и волчонок

Видела мнения многих людей на счёт этой книги, от "какая она ужасная" и до "она чудесна". Что по ее поводу думаю я? А я просто в шоке.
Это моя 7 прочитанная книга от Джейн, и я очень удивлена, т.к. она отличается от всех предыдущих.
Во первых, у главного героя проблемы с головой, что демонстрируют нам всю книгу. Я удивлена, но некоторые люди это романтизируют. Мол: "Он так безумен из-за чувств к ней, одновременно любит и ненавидит, это так романтично".
А потом, в конце, пройдя через многие испытания жизни, главный герой становится лучше. Вроде, это логично, что он поправился(правда, не до конца), но все таки не укладывается у меня в голове.
С главной героиней тоже не все так однозначно, вроде, она и клишированна на мой взгляд, но есть отличающие черты.
В книге много неожиданных поворотов,…

21 мая 2024 г. 20:03

"Поклонник" – это захватывающий роман, который заставляет задуматься о гранях реальности и фантазии. Автор с легкостью переносит читателя в загадочный мир страсти и интриги, где каждая страница наполнена неожиданными поворотами сюжета. Главные герои книги – яркие и запоминающиеся личности, которые переносят нас через все возможные эмоциональные перипетии.

Сложно оторваться от чтения, ведь каждая глава раскрывает новые тайны и загадки, заставляя анализировать каждое действие персонажей и каждую строчку текста. "Поклонник" несомненно станет настоящим литературным открытием для тех, кто любит загадочные истории с элементами триллера. Рекомендую эту книгу всем ценителям качественной литературы!

30 марта 2024 г. 06:49

главная героиня Ангелина Ланская каждый день получает четное количество цветов, при этом не знает кто их отправитель, какую цель преследует отправитель, и что ему от нее нужно она тоже не знает. у нее есть свои демоны которых она побаивается и скрывает от других, она не помнит своего детства до семи лет и ей постоянно сняться кошмары с участием монстра. Героиня  нежная, хрупкая девушка словно ангел, с темным прошлым.

главный герой Матвей Веселов у которого было любящие родители и младший брат вместе они счастливы,  но вдруг его брат совершает самоубийство, его отец умирает, а мама становится психически больной. и теперь когда он знает кто подтолкнул его брата к самоубийству, он жаждет мести и отмщения за умершего брата, потому преследует девушку которая стала причиной смерти младшего…

14 января 2024 г. 17:46

У этой книги такое огромное число разных оценок от всё плохо, до отлично, что глаза тут разбегаются. Реально ли всё в этой книге всё настолько плохо, что читать невозможно? Отнюдь нет, просто всё зависит от интереса читателя и его целей. Для меня герои были в принципе точно такими же странненькими, как и в подавляющем множестве романов, во всяком случае, похожие случаи видела не только у российских авторов, ну и у авторов других стран тоже, так что пальму первенства тут никто у нас не тянет.

После этой книги у меня в голове возникла мысль, что автор хорошо умеет улавливать тенденции в литературе. Хоть книга и не написана в этом году, но есть такая тенденция за последнее время делать героями всяких арбузеров, маньяков, психопатов и далее по списку и создавать вокруг них романтическую…