Dafnia

7 августа 2019 г. 13:41

Писать о сборнике всегда сложно, поскольку в нём не слышится единого голоса, одной темы. Сборник объединяется общей идеей и замыслом составителя, который читателю предстоит раскрыть.

Шестнадцатый сборник "Зеркала" получился своеобразным как по структуре, так и по жанровому наполнению. В книгу вошли рассказы авторов серии, многие из которых ещё нигде не публиковались. Каждый читатель найдёт "свой рассказ", ибо жанровое разнообразие позволит ему это сделать: в книгу вошли произведения фантастические, мистические, сказочные, фэнтезийные, хоррор, магический реализм и даже сатира. Спектр выбранных авторами тем также широк и разнообразен. Порой автор ставит перед сложным выбором не только своего героя, но и читателя, словно вовлекая его в сюжет, заставляя анализировать, сопереживать и ставить…

9 ноября 2019 г. 16:37

5 Остатки сладки

Это самый последний сборник серии "Зеркало" - в него тоже вошли рассказы от авторов-женщин и авторов-мужчин. На сей раз тематической разбивки рассказов нет - дамы вперёд, жентельмены следом. Помимо знакомых по "Зеркалу" авторов, тут мы видим много новых для серии имён - да каких новых! Леонид Каганов, Агата Бариста, Ольга Голотвина, Олег Титов, Анастасия Парфёнова - это же обалдеть какой состав. И состав не подвёл - все рассказы классные, просто все. Читайте и инджойте.