Anna_A

13 октября 2017 г. 19:36

Эта книга является самой настоящей одой ремонту, ремонтному искусству. Когда-то я обратила внимание на книгу из-за названия. Предполагала в ней наличие некой практической части по возвращению к жизни старых вещей. Ошиблась, но книгу все же прочла.

Книга - интереснейшая теория по вопросу утилизации, переработки и необходимости ремонта совершенно разных вещей. Эта книга представляет собой некий сборник размышлений автора на темы так или иначе касающихся ремонтного искусства. Даже о современном образовании рассуждает и нечестности производителей. Тут исторические аспекты, географические, экологические, физические, экскурс в психологию, биологию и новинки нанотехнологии.

На самом деле меня сильно удивил тот факт, насколько это все взаимосвязано, насколько глубоко "капнул" автор, и насколько…

7 января 2016 г. 15:35

Книга о том, что лошади кушают овес и сено. Не надо лихорадочно менять гаджеты на более новые, если старые еще вполне. Если не вполне, то иногда их можно починить. Или хотя бы разобрать на запчасти. Не выбрасывайте хорошую куртку, если на ней можно починить молнию. Если попадется старый ламповый приемник, попробуйте в нем поковыряться - это интересно, и, может, он заработает. Люди, которые умеют работать руками - полезные люди. Волга впадает в Каспийское море... ой, кажется, это откуда-то из другого произведения.