Amatik

28 августа 2009 г. 10:14

Чтобы слушать творение Кастанеды, наверное надо выпить бутылку водки и обкурится до потери понимания сути. Не спорю, есть умные моменты, философские, но иногда смысла в написанном вообще не видела. Сквозь текст один смех - а над чем смеяться, я так и не поняла. Грустно.

shutov

4 января 2009 г. 23:24

очередная книга учения дона хуана. в обзорах кастендовской литературы её считают особенной книгой. аннотация предвосхитила финал, это ещё один повод ненавидеть аннотации. друзья, никогда не читайте их. единственным спасением было то, что кастанеда мастерски раскачал события перед финалом и заставил сомневаться, так ли всё, насколько там... между прочим, финалы в книгах кастанеды особенные. особенно последний абзац, последнее предложение. после точки должна грянуть музыка, которой надлежит захватить растерзанное сознание читателя, убаюкать как следует, вызывать смех или слёзы.

19 февраля 2009 г. 18:40

..все пробывал на себе, отлично работает - уже не курю)) одним словом - Кастанеда

6 августа 2017 г. 14:27

0 Настоящие сказки о силе.

Чем интересен Кастанеда - так это тем,что у него каждая последующая книга объясняет,что идеи из прошлой книги на самом деле совершенно не верны и что это все был просто способ заставить ученика делать то,что приказывает "сила". Эта книга самая сложная из всех прочитанных ранее.В ней вводятся несколько понятий,которые и являются основой всей магической сущности этого альтернативного взгляда на жизнь.Это конечно же "тональ" и "нагваль".Объяснять значение этих слов смысла нет,тем более вряд ли я смогу сделать это лучше Дона Хуана(ну а в случае с "нагвалем" сомневаясь,что это вообще описать,не пользуясь "тоналем"). Единственное,что не понравилось в этой книге-это чересчур пафосное описание некоторых моментов,эмоции от которых в описании Карлоса выглядят слишком скупыми и несерьёзными.Ну ты…

4 июля 2011 г. 14:52

Все книги Кастанеды - больше поэзия, чем хронология. В них реальность сочетается с художественным вымыслом. В этой книге раскрываются концепции внутреннего диалога, тоналя, нагваля и некоторые другие.

30 июля 2023 г. 20:09

4 Интересная книжка

книжка интересная и познавательная. пару полезных практик есть, которые работают.