27 мая 2020 г. 13:43

Прикольная книженция. Отлично подойдет для отключения мозгов, она без особой логики и смысла. История про приключение тринадцатой черной ведьмы, которая хочет казаться грозной и серьезной, но нет. Замечательно подымет настроение так как шуточек будет предостаточно в книге и все время невольно улыбаешься при прочтении. Так что если хотите расслабится и насмеяться. То обязательно к прочтению.

22 мая 2020 г. 12:30

Забавная книга, с лёгким юмором. Черная ведьма выдаёт себя за невесту одного товарища, превращенную в жабу, пока пытается найти способ ее расколдовать. Сюжет очень простой, все ходы для подобного рода книг достаточно стандартные, тем не менее, это не умаляет ее достоинств. Конечно, опять смущает желание целоваться с первого взгляда, но это святая особенность жанра. Почитать в качестве развлечения стоит, возможно потом и перечитать.

Sunbeam_Sia

15 мая 2020 г. 15:43

Неожиданно прикольная книга. Отличная, довольно веселая история о приключениях черной ведьмы - бунтарки, которую стечение обстоятельств закидывает под иллюзией будущей невестки в дом к аристократам Брентам. Девушка пытается исправить косяк своего двоюродного брата ( ну как она думает) и при этом не поступиться принципами темной ведьмы в тринадцатом юбилейном поколении, третирует слуг, священников, и самих аристократов. Разумеется все идет не так как задумывалось, и за чередой этих забавных неприятностей очень весело наблюдать. А вот оформление книги и ее название мне категорически не нравятся. По-моему, они вообще не соответствуют содержанию. А жаль, ведь именно из-за них долго не брала в руки книгу, которая в результате мне действительно понравилась.

Valeriana_root

так себе, если честно...

12 апреля 2020 г. 19:24

Довольно милая книжка. Без особой претенциозности, просто для поднятия настроения. Здесь действительно много шуточек за 300 ( мне кажется, что у меня до сих пор болит лицо). Но при этом, вот к сожалению, абсолютно разовая вещь (ну если через пару лет я случайно не прочту ее снова). Без особой логики и смысла, просто много приключений свалившихся на одну черную ведьму, которая очень хочет показаться грозной и серьезной, но нет. Поэтому для отпуска подойдет просто отлично. На раз разгружает голову заставляя забыть о всякой грустной ерунде.

4 июля 2020 г. 17:42

отличная история! давно я так не смеялась!

4 мая 2020 г. 11:23

Очень простая и милая история с юмором. К сожалению, на фоне любовной линии нет какой-то ещё значимой линии вроде обучения магии или расследования. Герои просто трепятся, живут, попадают в неловкие ситуации и ловят лысых кошек. Но некоторое очарование всё равно присутствует, даже несмотря на это общее бездействие. На мой взгляд, любовная линия вышла не очень в плане развития влюблённости: вот герои были отдельно и никаких чувств друг к другу не питали, а потом внезапно запитали. Мне не хватило развития и каких-то фактов биографии/поступков, чтобы они поняли, что они хотят быть вместе.

10 мая 2020 г. 18:34

Прочитала 4 книги автора и была в восторге. И тут... Случилось это недоразумение.

Понятия не имею что в главной героине от ведьмы — какая то глуповатая девушка, которая На каждом шагу тормозит и не может себя защитить. Лишь покорно, как овца, кивает головой и идет следом.

Стиль написания поражает своей угловатостью: пошел, сел, квакнул. Никакой логики в событиях, последовательности действий или ХОТЯ БЫ! описания, которое помогает окунуться в события.

Но самое худшее — это юмор. Мерзкий, туалетный, примитивный И совершенно несмешной.

Книгу не смогла осилить даже до конца, так что совсем не рекомендую.

19 марта 2020 г. 10:03

5 Много юмора!!!

Сюжет книги рассказывает нам о молоденькой ведьме Эльзе, которая решила попробовать себя в самостоятельном плавании, без участия семьи. В ее лавочку обращается девушка за помощью, чтобы расколдовать ухажера, которого девушка хотела приворожить, а в итоге он превратился в жабу. Но это только самое начало, дальше больше. Я бы не сказала, что эта книга одна из лучших у автора, далеко не лучше, много штампов, сюжет средненький, никаких мудрёностей, интриг и расследований. Но она настолько смешная, что вы это поймете уже на второй страницу. Я почти всю книгу смеялась до слез, над бедными муками главных героев, особенно над Эльзой. Не обошлось и без легкого раздражения в адрес героини, слишком самоуверенна, хочет показать себя сильной и взрослой, а на деле ребенок с амбициями, причем…

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

23 ноября 2019 г. 00:27

4 Черная ведьма желает познакомиться

Эта история из разряда тех, где довольно юная девица пытается соответствовать образу черной ведьмы, каким его рисует народ, но естественно у нее ничего не получается, потому что купидон не дремлет, а злости в девице ни на грамм. Всю историю можно описать как этакую бродилку с комедией положений. Герои пытаются снять последствия колдовства (к слову, даже не колдовства героини), а попутно Эльзе приходится изображать невесту, которая вроде как жаба. Или крыса. Или еще кто-то. Естественно в таких условиях не обошлось без курьезных ситуаций, в которые героиня попадала с завидным постоянством, ведь в замке даже черная магия действует не так, как ей положено. И вот она с "женихом" и его братом уже бродят по болотам и деревням, обедают с дядюшкой, который вроде как при смерти. А все попытки…

IrenMerkulova

1 февраля 2020 г. 16:14

4 Классический ситком

Самый настоящий ситком, со свойственными этому жанру балаганом и дурацкими ситуациями. И надо признать, написанный отлично. А еще одна из редких (я бы даже сказала, единичных) книг, когда я смеялась, причем не от глупых шуток, а именно от ситуаций, в которые автор загоняет героев и заставляет выпутываться.

Очень понравился главный герой - такой серьезный и разумный мужчина, но без набившей оскомины брутальности собственника и бесконечных рыков "моя!". Отныне Уильям Брент возглавляет мой личный список "Книжный мужчина мечты".

Единственное, что подкачало - это язык. Он не то, чтобы плох, но немного отшлифовать его бы не помешало. И угроза главной героини "Прокляну" уже к середине книги вызывала отторжение.