15 сентября 2019 г. 18:27

Не ахти себе какая психология. Но написано живо, интересно, понятно. Возможно, у меня не произошло никаких суперинсайтов в голове, потому что по психологии и околопсихологии я читаю много и не могу сказать, что эта книга какая-то особенная. Единственное, что ее выделило - это то, что автор рассказывал о словообразовании. Например, "стараться" - это стирать себя, "пытаться" - это пытать себя и т.д. Ну, и собственно "дурак" - это два у бога. Дуракам везет. Дураки рулят...) Тема образов в словах мне всегда была интересна, так что оценка книги во многом зависла именно от этой темы. В целом, советую. Что-нибудь полезное точно сможете унести из книги!

19 мая 2019 г. 08:41

4 Можно почитать

Один раз прочитать эту книгу можно. Эдгар пишет историю, основанную на своём опыте. Как он жил и прозрел в итоге. И не то что даже прозрел, но и стал практикующим психотерапевтом, который проводит тренинги и консультации.

Много отсылок к другим авторам, у которых автор учился. Очень много примеров с тренингов Эдгара, в каждой главе.

Людям, которые уже начитаны о психотерапии, о восприятии мира, о наших мыслях в книге скорее всего не попадётся ничего нового. Но я не пожалела что прочитала, тем более книга небольшая.