4 ноября 2015 г. 19:18

Жуткий рассказик,но не такой страшный, у Эдгара Аллана По есть конечно и лучше,но этот рассказ нечем не хуже. Читать стоит.

17 мая 2022 г. 12:02

0 Не обижайте котиков

Когда мне было около 12 лет мама принесла в дом собрание сочинений Эдгара По. Стоит упомянуть что я очень пугливая и стараюсь явные хорроры обходить стороной. О том, что По можно назвать родоначальником жанра ужасов я тогда не знала. Знакомство с ним у меня началось с "золотого жука", об этом произведении воспоминаний у меня не осталось с тех времён.
После "золотого жука" я перешла к "черному коту". Рассказ этот очень короткий, около 10 страниц. Но как же он меня напугал. Последняя сцена рассказа стояла у меня перед глазами более 10 лет. Кроме этой сцены и ощущения жуткого страха я не помнила о нем больше ничего.
Спустя ещё 12 лет я его наконец-то перечитала. Была очень приятно удивлена. Естественно сейчас уже меня это не напугало насколько сильно, но мурашки всё-таки пробежалась.…