Самый известный труд Никколо Макиавелли в формате графического романа. Чтобы сохранить власть, наследник должен поддерживать и управлять деятельностью общественно-политических институтов, к которым…
Серия: Бизнес в комиксах
Издательство: Эксмо

13 декабря 2022 г. 00:50

4 Философия в картинках

Это скорее научные зарисовки, чем развлекательные) И это отлично. Больше, чем я ожидала, по сути.

В комиксах рассказывают о классификации государей, власти и войск. О том, что стоит делать, и где надо изменить тактику.

Весьма лёгкая для тяжеловесной информации (осоьенно когда готовился к развлекательному контенту). Но всё же это философский труд, а не конкретизация действия в определенных обстоятельствах.

4☆ из 5.
Если хотите чуть больше понимать в причинах и способах власти, то стоит прочитать.

ISBN: 978-5-04-092525-4

13 декабря 2022 г. 00:50

4 Философия в картинках

4☆ из 5.

7 сентября 2021 г. 14:57

Необычная подача такого сложного, на мой взгляд, трактата, как «Государь» Макиавелли. Не ожидала, что его можно превратить в небольшой графический роман. ⠀ Комикс собрал основные, я бы даже сказала, схематичные моменты оригинального текста. В целом это похоже на сборник схем, которыми я пользовалась при изучении истории. ⠀ Мне стало интересно познакомиться с работой Макиавелли, потому что даже в кратком изложении я заметила, что то, о чём он писал, применимо не только и к нашему дню в плане глобальных политических фигур, но и в более мелких ячейках, например, таких, как трудовой коллектив. ⠀ Думаю, руководителям любого уровня было бы неплохо взять на заметку описанные в комиксе причины, следствия и требования к государю. Просто и понятно написано, как должно поступать главе государства…