Письмо незнакомки. Амок. Жгучая тайна. Новеллы (сборник)

Стефан Цвейг

4,4

Страсть лишает сна и покоя, ослепляет и заставляет страдать. Именно этому неконтролируемому, иступленному чувству посвящены новеллы Цвейга – их сюжеты, полные драматического напряжения, раскрывают…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

3 мая 2024 г. 19:35

Новеллами Цвейга я упиваюсь.
Это как дорогое, изысканное вино, которым наслаждаешься каждым маленьким глотком. А здесь - каждой прочитанной строчкой.
Его истории актуальные, эмоционально выверенные. Каждая новелла подарит вам гамму эмоций.
Причем спектр эмоций остаётся даже при повторном перечитывание.Если вы ищете эмоциональный всплеск, очень советую самые знаменитые новеллы этого писателя. Равнодушия точно не будет.
Здесь страсть граничит с безумием, а доводы рассудка уходят на второй план. Здесь не будет хороших и плохих героев. Здесь надо оценивать поступки, смысл, посыл, смотреть вглубь романа. Не смотря на маленький размер каждой новеллы, я могу ходить и сутки обдумывать прочитанное. Однозначно книга уходит в топ

Книга прочитана в рамках игры KillWish

стр. 165-198

Письмо незнакомки, новелла

Перевод: Даниил Горфинкель

стр. 199-248

Улица в лунном свете, новелла

Перевод: Исай Мандельштам

стр. 249-270

Жгучая тайна, новелла

стр. 271-350

ISBN: 978-5-17-113071-8

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 352

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

3 мая 2024 г. 19:35

Новеллами Цвейга я упиваюсь.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

LissaR

13 апреля 2024 г. 18:09

Ох, и как же писать о таких чувствах, когда ты сама бесчувственная скотина... Я, конечно, преувеличиваю, но по сравнению с таким проявлением чувств кажется, что все остальные просто равнодушные. Хотя чувства незнакомки, написавшей свое письмо-признание, не выглядят как любовь. Это скорре наваждение, больная страсть, я бы сказала даже, безумие. Как ни красиво все это кажется в юности, на деле такие чувства ненормальны. Героиня на самоа деле не знает этого человека. Она просто увидела его мимолетно, создала в своей голове столь прекрасный образ, наделив его всеми самыми яркими качествами, что сама боялась к нему приблизиться. Почему она ни разу не сказала ему, кто она, что к нему чувствует. Объект ее любви, конечно, не кажется тем, кто бы ответил на ее признание. Он перед нами предстает в…