Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

12 ноября 2019 г. 06:01

Скунсологично!

Забавная детская книга, которая наверняка понравится ребенку, но которую примет не каждый взрослый.

Повествование ведется от лица самовлюбленного скунса, провозгласившего себя супердетективом Флетчером. Опыта в расследовании преступлений у него, подозреваю, ненамного больше, чем у мелкого парнишки Тео, которого он взял себе в напарники. Зато имеется кое-какое понимание уличной жизни, шикарное личное убежище, которое можно превратить в сыскное агентство, и перспективные приятели-крысы, объединенные в группировку под названием О-Клика. А еще у Флетчера есть вонемёт. Точнее, даже два - собственный скунсовстроенный и лично сконструированный механический, работающий без перезарядки. Вместе эта гоп-компания будет расследовать дело о неоплаченных ресторанных счетах, которое грозит…

4 декабря 2019 г. 16:17

"Діло, що смерділо" - я ще не бачив настільки влучної назви! Там всю книжку тхне скажено (це я собі так уявляю)! Просто з книжки! З першого погляду зрозуміло, що вона якась... тхнуча. ⠀ А ще більш, я думаю, тхне скунс, тобто Флечер. Насправді мені його трохи шкода, бо його завжди обзивають: то песик, то тхір, то кицька, то іще щось... У нього життя таке, яке я точно не назву "спокійним". ⠀ Кнедиличиськи... Ням-ням-ням! Хотілось би мені зараз скуштувати ці делікатеси! Відчуваю, що Боде - справді хороший кухар! А його страви - справжні делікатеси! ⠀ З механічним смердометом чудова ідея! А особливо в кінці книги (без спйлерів). Пш-ш-ш-ш-шик, пш-ш-ш-ш-шик!