14 января 2019 г. 00:31

4 Странная книга

Мне не очень понравилась книга,кидания по персонажам,постоянные повторения про этот клубничный кисель,как-то скомкано,не для меня может быть просто,ожидала большего

24 апреля 2020 г. 01:34

Изначально ничего особенного от книги не ожидала, так как я довольно критично отношусь к отечественной литературе. Но книга меня приятно удивила. Некоторые моменты показались немного сумбурными, но в целом читалось легко и интересно. Очень понравилась задумка и атмосфера. Именно таким и видится мне русское фэнтези.

Осторожно, возможны спойлеры! Так и не поняла почему эти три женщины пошли за Хозяином. Сначала думала, что он насильно их привел, из-за того как поначалу вела себя Палагея. Но потом нам показывают как они спокойненько соглашаются идти за странным мужиком, которого они видят впервые, и упоминалось, что Палагея любит его. Это больше походило на приворот. Тогда совершенно не пойму почему она плакала. История Феклы очень понравилась, но ее такое отношение к сестре осталось для…

14 апреля 2022 г. 05:06

2.5 Странно и запутано

Уф,, это было действительно странно. Ощущение, будто надышался дурманом и ты и персонажи, и теперь вы вместе ловите галлюцинации. Но не могу сказать, что это было плохо. Просто немного не ответило моим ожиданиям.

Книга, вроде, читается легко, но в то же время, когда откладыввкшь её, возвращаться в тот мир сильного желания то и нет. А так же есть ощущение, что вот же, прочитал уже уже много, но в итоге прочитал страницы 3 только, и кажется, что книга бесконечная из-за этого.

Очень много описаний и действий происходит на страницах, из-за чего можно устать. В какие-то моменты книги из-за всего этого немного усыпляет

20 февраля 2019 г. 18:38

Вот бывают такие книги, которые интересно читать, которые затягивают тебя как в омут и невозможно оторваться, и не знаешь, что дальше, и не знаешь, как дальше... Бродишь как в забытьи между написанных букв, слов, смыслов и не страшно, а кайфово. И наверное больше от того, что ты все-таки не там, а здесь, что ты не связан с родом, а просто с книгой в руке следишь за героями. Удивилась, когда увидела, что книга отнесена к жанру книг для подростков. Хотя, может быть именно подростки найдут в повествовании что-то свое и увидят смысл, который не дано увидеть взрослым. Я же просто наслаждалась чтением, фантазией и необычной картиной мира. Буду ждать продолжения.

20 июня 2023 г. 14:28

5 «Лес зашумел, приветствуя ее. Он был повсюду. Высокий, непроходимо густой, пахучий, влажный, живой. Скрывающий в себе все что угодно, только не тропу, которая на рассвете привела бы их к дороге.»

Леся просыпается в гремучем лесу и не понимает, как она тут оказалась. Потом девушка опять проваливается в глубокий сон, а просыпается уже в доме матушки Аксиньи, куда ее привел Демьян – сын Аксиньи и будущий Хозяин Леса.

После городской жизни, казалось бы, Лесе не так-то просто привыкнуть к деревенской жизни, но девушка будто бы чувствует нити, которые связывает ее с этим местом.

Оказывается, что у Леса всегда должен быть свой Хозяин, который бы взамен получил полную защиту себя и своей семьи. А после смерти отца Демьяна, именно на его плечи легла эта непосильная ноша.

И все бы ничего, но таинственное болото и озеро тоже пытаются вмешаться в судьбы всего рода Демьяна и заставить этого мужчину встать на их сторону.

Поскольку это была первая часть в дилогии «хроники болотного края», то…