violetty

Сиди тихо, я буду тебе читать

11 апреля 2016 г. 22:33

Селестина Норт идеальная девушка: умница, красавица, прекрасная внучка, дочь и сестра. В ее жизни все разделено на две части: есть «белое» - то, что правильно и законно; и «черное» - все то, что государство навязывает как «плохое».

Даже на личном фронте у девушки все замечательно, ведь ее парень Арт – сын одного из самых влиятельных людей страны – судьи Трибунала. Трибунал – государственная организация, странными способами борющаяся за «здоровое общество». В случае отступления от строгих правил следует жестокое наказание, в зависимости от проступка.

За неверное решение – Клеймо на виске. За ложь – на языке. За попытку обокрасть общество – на правой ладони. За измену Трибуналу – Клеймо на груди, там, где сердце. За то, что не шел в ногу с обществом, – на подошве правой ноги.

В один…

16 июня 2016 г. 20:19

Сделай то, чего ты больше всего боишься, и обретешь свободу. Роберт Тью Именно эта фраза, напечатанная на самой первой странице книги, так привлекла мое внимание, что мне сразу захотелось узнать: " А что же будет дальше?". Книги Сесилии Ахерн читала, но т.к. привычный жанр автора романы про любовь, я была довольно удивлена новинкой, что естественно меня заинтересовало:) Читается легко, интересно, но ничего особенного ждать не стоит. Книга написана в стиле антиутопии, опять же - "идеальная картинка мира" со всеми вытекающими. Затягивает, хочется читать дальше, но...ничего не происходит. На протяжении всей книги я ждала какого-то ошеломляющего поворота событий, но чуда не произошло. Всей жестокости и несправедливости того мира особо не чувствуется, главный злодей Креван - не такой уж и…

15 июня 2016 г. 08:53

Антиутопия от Ахерн. Неожиданно, возможно поддавшись ко всеобщему порыву Ахерн и пишет эту книгу, но меня не могла радовать это смена ее жанра. Ее прежние работы в жанре современной прозы - легкие, как перышко, и при прочтении слышится тихие шаги и шепот ветра. Одним словом, летаешь. И это хорошо! Этот роман более ожесточен и дерзок. Падение. Поддавшись ко всеобщему шуму и восторгу вокруг этой книги я тоже не удержалась, чтоб прочитать ее, а она оказывается только первая из трилогии. Теперь придется ждать продолжение. "Клеймо" - шестая, если не ошибаюсь, прочитанная мною книга автора, - как символично между прочим!) Она пишет про идеальное общество, и да, я согласна с теми читателями, которые говорят, что именно ЭТО ОБЩЕСТВО не прописана, нет свод правил, нет ощущение города. К тому же…

1 июня 2016 г. 18:01

5 Человек против идеала

Специально для тех, кто еще не поддался яркой обложке, мы сняли видео-обзор на "Клеймо", вот он:

04:08

Для нас, привыкших жить в современном мире, клеймо - это отголосок далекой истории, ну или фермерства. Но для Селестины Норт и мира, в который отправляет нас Сесилия Ахерн, клеймо - это реальность. Но не будем углубляться в сюжет, есть ведь гораздо более важные вещи. Клеймо - не просто одна из модных YA-антиутопий. Пока что, это - наиболее из них близкая к реальности книга, с проблемами, которые не чужды нам всем. Стремление к идеальности человека, попытка избавиться от пороков. Одни ищут это в модных учениях, другие - в образе жизни, третьи - в религии. Но нам показано то, куда может привести излишний фанатизм, отсутствие меры и стремление к большей власти. Если это кажется…

31 мая 2016 г. 18:30

Книга очень понравилась.Затянула,прочитала ее очень быстро. Кажется,что в этой книге нет ничего трагичного,но как оказалось,это не так.Я думала что это антиутопия,это правда,но пока я читала эту книгу,меня переполняли эмоции.Я и плакала,и смеялась.Я не понимала,что плачу,как уже чувствовала,как слезы текут по моим щекам.Видимо то,что Сесилия раньше писала любовные романы,над которыми можно было поплакать,не прошло даром.Эта книга меня очень тронула,и я всем советую ее прочитать,с нетерпением буду ждать продолжения)

21 мая 2016 г. 03:27

Сесилия не перестает меня удивлять, она одна из моих любимых авторов. Когда я узнала, что у нее вышла новая книга еще и в другом жанре, я была удивлена. Боялась, что книга разочарует меня, но все оказалось наоборот. Я в восторге и очень жду продолжения.

20 мая 2016 г. 05:52

Сесилия Ахерн Клеймо 2016|446 стр. Селестина Норт и правда идеальна во всём. Красиво и со вкусом одевается, умная, соблюдает все правила, и самое главное считает Заклейменными плохими людьми, которые встали на неправильную дорогу и они заслужили клеймо. Она была уверена, что никогда не побывает в шкуре Заклейменного, но как же она ошибалась... Селестина всего лишь хотела помочь Заклейменному мужчине сесть, потому что женщины заняли его место, а он вот-вот бы умер от того, что задыхался. И в этом и была её самая главная ошибка в которой она себя винила. Ведь в Мире Селестины запрещено помогать Заклейменным, потому что ты тогда сам получишь клеймо. ________________________________________________________________________ Она пытается выжить в этом жестоком мире, где у людей получившим…

Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

15 апреля 2016 г. 02:25

Вот сейчас уже ночь, а я только оторвалась от этой истории. Наверное, это о чем-то говорит. Про Сесилию Ахерн я наслышана, но не читала и тут бац сенсация, автор раскрывает себя не очередным любовным романом, а антиутопией, очень кстати достойной, пришлось читать. Единственное разочарование - ждать продолжения, я из тех людей, кто не смотрит сериал пока не выйдет хотя бы пара сезонов, чтоб мучительно не ждать каждой серии, ну вы поняли. Хочу продолжения, история только начинается. Не удивлюсь если экранизируют. Поклонникам жанра рекомендуется.

24 июня 2016 г. 16:42

3 одно и то же

Ничего против этой книги я не имею, скажу сразу. Но! Этот один и тот же тупорылый сюжет? Девочка подросток против целого государства...ну допустим 3 книги на эту тему...но нет это уже 10 наверняка...и сейчач снимут тупорылый фильм...а сама книга? в ней описано 2 события ...все остальное время идиотские думы этой девочки...мне понравилось только имя мамаши -Самер за это ставлю 3. ошибки в тексте простмте пишу однои рукой в темноте.

26 мая 2016 г. 13:45

Книга мне совершенно не понравилась , о не столько говорили все были в восхищение .Но я ничего интересного для себя не нашла .Я никогда не читала книги Сесилии Ахерн , о ней только отличные отзывы . НО эта книги перебила любое желание читать её книги .Увы 2 из 10