17 января 2022 г. 11:31

0 Рекомендую всем

Во время чтения этой книги мной завладели эмоция и я вникся в текст с большим интересом. Очень хорошая и интересная книга

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

11 октября 2021 г. 11:35

4.5 Гуль сделал кусь.

Книга-мое первое знакомство с аниме в подобном жанре. До этого пробовал в годы школы, однако назвать это чем-то серьезным было сложно. Первые минут 10 привыкал читать с права-налево, а после уже пошло как-то более непроизвольно.

Книга о действительно незаурядном подростке, который попал под ситуацию, изменившую его жизнь на до и после. Переживания персонажа, залезание в подкорку героя стоят отдельных оваций. Все это сопровождается визуальной приправой в виде динамики и смены цветовой подложки, крупных планов. Великолепно. Мой внутренний маленький эстет просто хлопал в ладошки.

По сути первая часть - хождение по 5 стадиям принятия неизбежного от отрицания до принятия со всеми вытекающими подробностями, знакомство человека с чем-то новым и непонятным, оттого и кажущимся диким.

картинка SilaVPolze

Velociraptor627

Стервятник, вдыхающий дым горящего поля

20 сентября 2021 г. 08:37

Это первая мною прочитанная аниме манга. Начать с Токийского гуля похождения по миру манг и комиксов решила из-за того, что смотрела по этой манге аниме (которое, в принципе, было неплохим). История начинается с того, что читателю рассказывают небольшие особенности этого мира (в Токио существуют гули, которые едят человеческую плоть и могут выглядеть как обычные люди). Потом переносимся к главному герою, который сидит с другом в кафе и встречает девушку. У них завязывается положительное отношение друг к другу, но просуществует оно не долго. Рисовка довольно понятная. Читать дальше буду, т.к. по первому тому вряд ли можно сделать какие-либо конкретные выводы.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 сентября 2021 г. 17:30

3 Спойлер Tokyo Ghoul, vol.01

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры. Главы: 01-09.

Мысли: стоит отметить, что у меня, как и у многих есть багаж в виде пары сезонов аниме-адаптации [ибо после второго всё было дропнуто от греха х)], так что история более или менее знакомая. У манги любопытная графическая составляющая — персонажи немного умильны, но на моментах экшена эмоции передаются замечательно. По части перевода я бы посоветовала внимательно смотреть, чей перевод у вас в лапках, я хихикала с «упырей» и «когтей» вместо вполне себе укоренившихся в фандоме «гуль» и «кагуне».

Что же до самой истории, персонажей и прочих радостей первых девяти глав манги, спрячемся под

Итог: думаю, я попробую всё же почитать мангу дальше, возможно дальше дело раскачается, и мангаку понесёт в…

DrPikaJew

Какой сайт, такие и эксперты ¯\_(ツ)_/¯

5 сентября 2021 г. 10:20

2 Глубоко... Мрачно... Апокрифично... или ТоГу FAQ.

Как ты вообще решил прочитать эту книгу? Вроде же не был фанатом манги, нет? Первая книга из серии японских графических романов, если можно их так называть, которую я решил прочитать. Подкрадываться к этому решению я достаточно долго и осторожно, имея в анамнезе просмотр всего Наруто, а также прочитанный исторический графический роман Лё Гри, Ноэ, Год-Феррагю - Жанна Д'Арк. Биография в комиксах . В своё время и то и другое мне понравилось, так что изучить что-то на пересечении казалось неплохим вариантом. Выбор пал на Токийский гуль. Книга 1 , авторства Суи Исиды - имя меня позабавило и показалось смешным из-за созвучия со словом суицид, плюс к тому какие-то упоминания об этом сюжете с положительным отзывом хранились в моей голове, утратив время, место и даже автора рекомендации.

Что…

1 сентября 2021 г. 21:54

5 Спойлер Стрипер делает *клац**клац*

История о пареньке просто хотевшим сходить на свидание, но что-то пошло не по плану и его спутница оказалось "гулем" человек с нечеловеческой силой и "кагунэ" для пропитания которым необходима человеческая плоть. Он почти был убит, но на стройке случайно упала шпала, убившая спутницу и сильно ,покалечив ГГ. Из-за угрозы жизни ему пересадили часть органов спутницы. И в итоге он стал на половину гулем. Здесь и начинается его история пропитанная болью

7 сентября 2021 г. 21:04

В начале история имеет очень яркие, позитивные тона. Однако немногими мгновениями позже она приобретает мрачные и даже страшные оттенки. Одна только новость о страшных существах, питающихся человеческой плотью, живущих в Токио, не на шутку может испугать. С одним из таких, к несчастью, приходится столкнуться и главному герою, на этом моменте вся его обычная жизнь прерывается и начинается новая, совсем другая, чуждая ему.
Начало показалось мне очень интересным, однозначно стоит продолжить знакомство с этой вселенной и этой историей.

12 сентября 2021 г. 14:25

5 Начало новой жизни

Токийский гуль - одна из самых кровожадных историй. Всё началось с истории одного скромного мальчика, который читал много книг и учился. Он встретил девушку, у которой схожие вкусы. Но на первом их свидании она оказалась не человеком, а "гулем", который обладает невероятной силой и питается лишь человеческой кровью. Но весь пир испортила балка, которая обрушилась на девушку и парня. Юношу удалось излечить лишь органами той самой девушки гуля. И после этого момента Канеки, главный герой стал потихоньку превращаться в кровожадного монстра, который лишь питается людьми, потому что другую пищу, он попросту не может переварить. Сам сюжет манги постоянно сталкивает наше человеческое понимание морали и того что необходимо сделать ради выживания. Невольно ставишь себя на место героя. Отличная…

Cassiopeia_18

26 июня 2021 г. 23:09

2.5

Меня эта манга не впечатлила от слова совсем.

В мире существуют существа, которые питаются человечиной. И так получилось, что наш главный герой влюбился в девушку, которая как раз и оказалась упырем. Чисто случайно он выжил, а девушка погибла и ее желудок пересадили ему. Из-за чего парень стал на половину упырем и не может есть обычную еду и у него появились новые возможности. При этом мы видим упырей, которые ему помогают и охотников на упырей, которые медленно, но верно истребляют это кодло.

Тупость главного героя меня просто поражала. Ясно что упыри пытаются человеческим мясом, в кафе его доставляют не марая руки, как сказать (странная фраза, но все таки). При этом главный герой каждый раз спрашивает, а зачем пришли эти люди (читай: упыри), а что вы мне дали, что я не чувствую голод и…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

17 июля 2021 г. 13:41

В принципе довольно неплохо. Главный герой конечно очень сильно бесит своими мыслями, поведением, поступками, но в аниме было все тоже самое. Так что остается только смириться с этим. Чуть сложнее привыкнуть к рисовке боевых сцен, т.к разобраться что происходит иногда сложно. Посмотрим как будут развиваться события во второй книге. Концовка первой оставляет надежду что Кен наконец то таки повзраслеет...