2 октября 2019 г. 13:47

О͟͟ц͟͟е͟͟н͟͟к͟͟а͟͟: 4/5 Ж͟͟а͟͟н͟͟р͟͟: юмористическое фэнтези В͟͟ с͟͟е͟͟р͟͟и͟͟и͟͟: 1/3 П͟͟о͟͟в͟͟е͟͟с͟͟т͟͟в͟͟о͟͟в͟͟а͟͟н͟͟и͟͟е͟͟: от первого лица / от третьего лица И͟͟з͟͟ю͟͟м͟͟и͟͟н͟͟к͟͟а͟͟: гендерная интрига, юмор ⠀ Ох, давно меня книги не лишали сна до половины пятого утра накануне будней! ⠀ В самом начале автору удалось меня немного запутать - о ком книга. О мальчике? О девочке? О мальчике в девочке? О девочке, переодетой в мальчика? Но через пару страниц я разобралась (тормоз - тоже механизм ) ⠀ А ещё поначалу напомнило "Лорды гор" Ирматы Арьяр, но это скорее из-за того, что здесь тоже вместо ожидаемого наследника родилась девочка, а окружающей общественности все равно объявили о рождении мальчика. Дальше сходств нет, эта книга гораздо мягче, легче и без сломанной психики ребёнка.…

4 ноября 2018 г. 16:15

В целом, книга мне понравилась. Были отдельные моменты, которые несколько раздражали, в связи с отсутствием у меня модной ныне толерантности, но читалось легко и весело, и, вот, в конце такой облом. Это не законченное произведение, а начало цикла. Продолжение еще только пишется. Конечно, сама виновата, не посмотрела( В книге дано начало нескольким сюжетным линиям, и только одна из них получила более-менее развязку. Читать продолжение буду, может, по окончании цикла пересмотрю свою оценку.

8 октября 2018 г. 12:14

5 Три мушкетера

только д"Артаньян - трепетная дева. Ну ладно, не трепетная, а очень наглая, решительная и болтливая барышня, но почему-то не противная, а милая. И друзья у нее милые, и враги, и прочие персонажи. Мой любимчик, конечно, шут с дурацким именем.