21 октября 2021 г. 08:43

5 Семья

Главный герой – кот по имени Сократ. Именно он расскажет смешную и трогательную историю одной семьи, которая, как и все, переживает трудности и радости. Сократ познакомит вас с дворовыми псами и котами, покажет театр, отведёт за кулисы творческого процесса и даже отправит прямиком в космос. Вы со стороны посмотрите на человеческую жизнь, в которой есть место успехам, неудачам и, конечно, любви. Книга увлекательная. Легко читается. Рекомендую.

28 декабря 2020 г. 12:04

5 Очень хорошая книга для подростков

Редко когда автору удаётся соединить хороший сюжет, посыл и юмор в одну интересную книгу. Самарский справился с этой задачей. В книге поднимаются важные для подростков темы, и даются способы их решения. Но самое интересное в том, что вся книга ведётся от лица молодого кота по имени Сократ. Однозначно рекомендую!

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

12 сентября 2019 г. 10:36

Я люблю котиков, и книги о котиках тоже не оставляют меня равнодушной. Но зачем же называть книгу о простой кошачьей жизни "невероятными приключениями"?! В итоге получается, что ждешь чего-то захватывающего и невероятного, а получаешь банальнейшие истории из жизни кота и его домочадцев. Разве может удивлять тот факт, что кот ломает, разбивает или раздирает плохо лежащие вещи? Или при первом удобном случае таскает со стола или из холодильника лакомства, которые для него не предназначены? Или вылавливает и съедает рыбок из открытого аквариума? Или забирается на высокое дерево и не может с него слезть? По-моему, такие истории случаются с каждым первым котом. И ничего удивительного, что домочадцы используют Сократа в качестве психотерапевта, поверяя ему свои секреты и переживания. Самое…

Rummans

6 октября 2019 г. 09:46

Не сложились у меня отношения с котом Сократом. Может быть дело в том, что приключения у него самые обычные, как у всех котов? А подача материала гораздо хуже, чем у того же кота Шашлыка. Перед нами, котанами, записки кошака с безмерно раздутым самомнением, как никак Сократ из породы камышовых котов, как он считает:) Тут напакостить, тут слямзить, тут пузо подставить и выслушать каждого из члена семьи - самое обычное поведение кота, который в иерархии семьи занимает почетное место " депутата государственной думы". Пуху жалко, ведь их сначала приходится несладко из-за регулярных нападок Сократа. И Сократа было жалко местами, бедняге приходилось слушать любовные стенания со всех сторон. Написана книжка легко, читается за один дождливый вечер, просто как сборник забавных историй…

28 мая 2019 г. 20:36

Ещё одна книжка, идущая от имени домашнего питомца – конечно же, кота. С одной стороны, очень понравилось, потому что это – книженция прошлого года, сами понимаете, там описана очень современная жизнь. События достаточно разнообразные, так что скучать нельзя. Недостатки. В самом начале наш котэ рассказывает о том, как ему надоели истории про трусливых бегемотов, всевидящих жирафов и т.д. и т.п., и нужно больше котов (далее идут всякие перечисления и восхваления котов, типа мы их не любим, что ли?). Я считаю, что это не так, потому что про котов никто отнюдь не забывал. Наоборот, понятнее было бы такое в истории, скажем, бегемота из зоопарка. Да, и любви что-то чересчур много – аж 3 линии. По мне одной более, чем достаточно.

10 июля 2019 г. 22:52

4 Знакомьтесь, Сократ.

Кто знает тайны семьи, но никому их не расскажет? Кто выслушает папу и маму, когда они устали, и никогда их не осудит? Кто любимец детей? Кто по ночам бегает по квартире, пока все спят? Конечно, кот.

Книжный июнь начался замечательно. С книги, написанной от лица домашнего кота. Теплая, легкая, душевная, с юмором. В общем, та самая книга, с которой было приятно провести два отличных дня на природе и погрузиться в истории под пение птиц, лёгкий ветерок и гомон детворы за окном. Мне кажется, что читая эту книгу, многие узнают своих домашних животных: кошек, собак, попугаев.