11 ноября 2023 г. 18:18

5 "Встань", "Иди"

Книга для лёгкого чтения, оставляет после себя приятное, светлое послевкусие, здесь не найдёшь экшена или страстей, здесь просто люди, их жизнь и их предрассудки, их земные чувства и эмоции, все те, кто окружает нас вокруг, и мы сами. Я считаю понравится тем, кто любит наблюдать

25 октября 2023 г. 18:52

3 Лифт и эмоции

Это спокойная жизненная книга о взаимоотношениях людей. О желании понять и помочь, и о том, что человечность гораздо важнее богатства и денег.

Здесь не будет резких поворотов и напряжённых моментов сюжета. Книга просто рассказывает жизненную историю о том, насколько люди бывают привязаны друг к другу, даже не являясь родными.

У главного героя была своеобразная мечта – поставить определённый рекорд. Все жители дома об этом знали, но в нужный момент оказались бессильны перед обстоятельствами. И книга, как добрая подруга, напоминает нам о тех, кто и как может поддержать нас в трудную минуту. А ещё о том, что перед самым тёплым чувством в мире – любовью и взаимопониманием меркнут все недостатки.

Эта книга по габаритам меньше обычной. Её приятно держать в руке, и даже есть некоторые…

6 октября 2023 г. 23:42

Та самая книга, где миллионер притворяется обычным лифтером перед девушкой. Но есть одно «но» - он не проверяет ее, а прячет свои комплексы.

Очень люблю легкие и жизнеутверждающие истории, где все хорошо. Но такие истории всегда достаточно короткие и поверхностные. Мне прям хочется задать вопросы автору про героев, чтобы узнать их получше. Побольше узнать про их прошлое, про взаимоотношения в семье. Спросить, а как бы этот герой повел себя в какой-то определенной ситуации.

Может, чтобы научиться создавать вокруг себя такую же легкую и жизнеутверждающую реальность?)

8 из 10 за чудесное настроение в отпуске

24 августа 2023 г. 22:33

Милая приторно-сладкая книжка ни о чём. Очередная версия истории о Золушке и прекрасном Принце. В соответствии с требованиями политкорректности Принца сделали индусом, а Золушку усадили в инвалидное кресло. Единственное, в чем автор недоработал – не ввёл в повествование персонажа-гея. Итак, индийский Гарун аль Рашид по имени Санджай прибывает в Нью-Йорк продвигать свой бизнес. Благодаря нелепой случайности он вместо шикарного отеля остается жить у своей тетки Лали и ее мужа Дипака, который работает лифтером. Главная мечта в жизни Дипака – накатать в лифте вверх-вниз количество километров (миль), равное высоте какой-то горы в Гималаях. Основная интрига в книге крутится вокруг замены старого лифта с ручным управлением на современный автоматический лифт. Ведь если его поменяют, то Дипак не…

26 августа 2023 г. 17:05

5 Книга для души

Давно я не читала что-то легкое, романтичное, доброе. И вот мне в руки попала эта книга в довольно милом оформлении. Это мое первое знакомство с творчеством Марка Леви и хочу сказать, что оно определенно увенчалось успехом! Незамысловатый сюжет, легкость повествования, интересные герои, нотки романтики-все это заставляет читать роман на одном дыхании, отвлекаясь от привычной рутины. Может кому-то сюжет может показаться слишком скучным и банальным, но мне он попал в самое сердечко. Оставляет приятное послевкусие и теплоту на душе.

7 июля 2023 г. 13:36

3 Роман для отпуска

Если честно, я давно уже не читала таких романов. Леви рассказывает весьма себе киношную историю о любви с первого взгляда и преодолении жизненных трудностей. Жизнь влюбленных переплетена с судьбами их родных и соседей, и историей дома, в котором они живут.
И вроде бы все хорошо, читается легко, но по мне так не хватило «глубины»: ни в истории, ни в персонажах.

Рекомендую в качестве чтения в дороге или в отпуске.

NNNToniK

7 февраля 2023 г. 18:00

Начало любовных историй странно и парадоксально. Оба испытывают страх, боятся признаться в том, что думают только друг о друге. Они готовы отдать себя целиком, но при этом берегут силы, экономят счастье, не желая его расходовать. Новорожденная любовь безрассудна и ранима.

Традиционная для Леви книга - милая, уютная, романтичная. Не особо замысловатая. Добавлена тоненькая детективная линия, которая проясняется едва успев начаться.

Много хороших героев, опять же, как всегда у Леви. Хороших с точки зрения характера, мировоззрения, поступков. Это всегда приятно читать - возникает ощущение, что большинство людей вокруг именно такие, стоит лишь присмотреться повнимательней.

Своеобразными изюминками именно этой книги стали: красивая девушка, озвучивающая книги (у нее есть некоторая особенность, но…

29 марта 2023 г. 19:23

4 Анонс

Старый благородный лифт, как паутина с миллионами тонких нитей, связывает абсолютно разных людей в одном месте. Привязывая их дни и вечера друг другу через пролеты этажей. Будь то это человек играющий в любовь с бутылкой или милая девушка, лишенная возможности бегать по утрам или дама у которой замки весят больше двери. Не имеет значения.
Кем бы они не были их жизни связаны антикварным лифтом, который знает и сохраняет в неведомом молчании их секреты.

21 апреля 2023 г. 17:49

4 Оставила тепло.

Когда я прочитала половину, то решила бросить и пошла спать, а наутро проснулась с чётким желанием узнать судьбу героев. И не ошиблась. Книга разгоняется во второй половине.

4 апреля 2023 г. 11:52

4 Очень плавная книга

Хорошая линия описания про стереотипы и как мы зачастую на них реагируем. Эта линия помогает задать себе лично немало вопросов о своем истинном отношении к немаловажным вещам.

Книга про мечту и что значит ее достижение или отступление от нее. Книга о праве каждого на свое счастье. Книга о дружбе и соседстве. О семейных связях. И еще много о чем другом.