Stitch999

28 декабря 2018 г. 14:43

1.5

Не знаю что меня дернуло давным-давно заказать эту книжецу!? Но сентиментальные романы явно не мое! Хотя роман роману рознь. Здесь все написано как-то просто, наивно и без затей. Без какого-либо, пусть и не глубокого, смысла. Начиная читать, думала, что будет похоже хотя бы на серию про Шопоголика, хоть посмеяться и отдохнуть, но этого не случилось. Главная героиня работает в рекламном агентстве, но такой бред написан про то, что она делает заказчикам, интересно автор консультировалась с профессионалами или скорее всего сама это выдумывала.

13 декабря 2018 г. 00:50

2 Это не роман...

Это записки в дневнике одной девушки-маркетолога о возлюбленном и о муках от игнора, исчезания и занятости мужчины, редких встреч, подарков и мимолетных разговоров. Девушка страдает от отсутствия отношений и ждет мужского внимания.

Я выбирала книгу по обложке, названию и аннотации. В итоге, книга не отвечает ни названию, ни внешнему виду, ни описанию. Я ожидала нежности, женственности и праздничности, но этого здесь нет.

Героиня придумывает оправдания поведению мужчины, занимаясь самообманом. Философия книги - это противоречия, непостоянность принципов и слепота перед надеждами.

Конец шокировал. Чтение по итогу пустое, пусть и не самое худшее; не рекомендую.

10 июня 2016 г. 09:24

А знаете, мне показалось, что совсем недурно для такого жанра. Легко и непринужденно. Да, не до слез и соплей, но местами я улыбнулась, пару раз посмеялась в голос, что-то захотелось выписать в цитатник, что-то просто обдумать. Простой сюжет, в стиле Кэрри Брэдшоу, милые истории, основанные на личных переживаниях героини, девичья любовь. Книга для девочек-девочек, ванилек-ванилек =))) Но мило, я от души отдохнула, мозг перестал переворачивать груды философских изысканий, а просто отдохнул и перезапустился, настроился на простое, милое и чудесное. Порой стоит такое прочитать просто и без критики, насладиться незатейливостью и простотой.

Low_Whisper

16 июня 2014 г. 22:51

Автор" Юлия Меньшикова является коуч-консультантом №1 по личным отношениям в сфере применения технологий моментальной эффективности. Автор многочисленных тренингов на тему межличностных отношений, личной самореализации и делового успеха." Соответственно ждёшь от книги не только приятного времяпрепровождения, но и полезного. А в итоге... Не каждый коуч-тренер является талантливым писателем. Юлия Меньшикова уж точно не относится к людям, хоть мало-мальски наделённым даром к эпистолярному творчеству. Ощущение, что пишет романтическая восьмиклассница. Это то, что касается стиля. Насчёт самой истории можно долго не рассказывать. Якобы директор рекламного агентства рассказывает о своих отношениях с неким мужчиной, красавцем, бизнесменом, владельцем заводов-ракет-пароходов. Имя данного…