1 февраля 2008 г. 15:38

В конце книги, выясняется, что это - детектив. Но детектив, не направленный на раскрытие гениальности следователя или хитрость преступников. Мне даже кажется, что можно было бы и без детектива обойтись. Мне была интересна жизнь Камышева, слегка уставшего от жизни, многое повидавшего, мало во что верующего и бесконечно гордого.

pgauguin

20 апреля 2007 г. 12:44

Издание второе.(Прижизненное) А.Ф.Маркса. Приложение к "Ниве"

Иоаныч. Случай из практики. О любви.

11 ноября 2020 г. 18:44

«Дама с собачкой» очень известный и популярный рассказ Чехова Антона Павловича. В нём очень много интересных моментов. Буквально с первых строчек автор даёт негативную характеристику главному герою Гурову Дмитрию Дмитриевичу. Это узнаёшь из описания его отношений к женщинам. Их он считает «низшей расой». Но в то же время, «все же без «низшей расы» он не мог бы прожить и двух дней». В общем - бабник и ловелас. Узнав, что в Ялте появилась дама с собачкой, он решил подкатить к ней, хотя она была почти в два раза его младше. Познакомиться с дамой, Анной Сергеевной, Гуров решил, используя её собачку. «Он ласково поманил к себе шпица». Ну, шпиц, наивно думая, что его приласкают, подошёл к Гурову, но тот погрозил ему пальцем. Шпиц, естественно, заворчал. Но Гуров опять погрозил. В этом…

12 мая 2022 г. 20:11

История о непростой любви, очень интересная и описана коротко

13 марта 2022 г. 22:32

Интересная история о судьбе девушки, которая из тонкой души становится настоящей светской дамой, которой важны только развлечения. Так же из истории становится понятна причина "брака по расчету".

На самом деле мне было очень жаль, что Анна из милой и доброй девушки, которая заботится и переживает о своих близких становится обычной дамой высшего света без моральных устоев. Причины ее понятны и проблемы поднятые в данном рассказе актуальны и в наше время.

4 мая 2023 г. 18:30

Блистательный до слёз проникновенный и очень жизненный рассказ. Именно его и стоит читать в школе, чтобы воспитывать людей которые не захотят быть похожи на Ольгу

20 августа 2022 г. 22:48

4 Ограничение

Произведение " О любви" было написано Антоном Чеховым в 1898 году.Оно повествует о том  как люди  ограничивают себя, не давая быть счастливыми.

Произведение интересное и поучительное.Я даже рада,что главные герои не воссоединились.

Советую.

Оценка:4 из 5.

#ШКВ

18 марта 2022 г. 12:14

3 Кратко

Яркий рассказ о курортном романе, который перетёк в роман и после. Влюбленные понимают сложность их положения, но надеются на радужное будущее.