Фотокарточка на память: семейные истории, фотографические послания и советское детство (автобио-историко-графический роман)

Игорь Нарский

Издательство: Энциклопедия

23 октября 2022 г. 04:28

4 Фотографический роман

В день прощания с Нарской Тамарой Борисовной, получила ценный подарок- эту книгу. Сын Нарский И. В. рассказывает о большой семье. Как историк он дотошен в своём исследовании, чувствуется рука ученого, доктора исторических наук. С огромным удовольствием читала строки о моем педагоге по танцам - Тамаре Нарской. Женщина поразительной заразительности: яркая, стремительная. А как чудесно написаны воспоминания о дедушке и бабушке Хазановых. Словно побывала в своём детстве, хотя дедушек у меня не было, они погибли во время войны.

Спасибо вам за такую книгу. Фотокарточка на память лежит на моем столике, постоянно перечитываю некоторые главы.

ISBN: 978-5-91274-028-2

Год издания: 2008

515 с. Илл.
Тираж 1500 экз.

"По радикальности метода и по парадоксальности жанра эта книга, несомненно, является одним из интереснейших событий в российской гуманитарной мысли за весь 2008 год, а то и за несколько лет. То, что сделал челябинский историк и писатель (второе определение, ранее выглядевшее бы странно, теперь, после выхода этой книги, является абсолютно легитимным) Игорь Нарский, может быть названо коперниканским переворотом, хотя и локального масштаба: это принципиальная смена точки зрения, позволяющая увидеть иначе всю окружающую реальность и внутренний мир исследователя, а на его примере — и современного человека в целом".
Илья Кукулин, статья "Фотографическое печенье «мадлен»", журнал "НЛО"

23 октября 2022 г. 04:28

4 Фотографический роман