18 апреля 2018 г. 21:28

5 Где-то я уже это читал...

Как-то уж очень смахивает на "Мертвого инквизитора" Магазинникова. Повествование очень схематично, как будто не законченное произведение, а пространный синопсис. Штампы, рояли, злодеи... все это уже было. Можно прочитать, но только для того, чтобы надеяться, что продолжение будет лучше.

Ingris

17 января 2020 г. 20:21

3 Когда из игры нельзя выйти (1)

Литрпг. Парень не без чужой помощи застрял в виртуале, и чтобы выжить физически, ему надо как можно скорее из игры выйти. Повествование от первого лица, герой начал за жулика в фэнтези-игре, превращен в полуНПС, куда заведет его прокачка по линии мертвеца - никто не знает, да он и не распространяется о своих проблемах. На него идет охота, сам он стремится получить суперприз ивента - свиток возрождения. Игровая часть особо-то и не расписана, т.к. важна история персонажа в суровых обстоятельствах, и если ГГ всё же получился, то остальные персонажи довольно-таки картон. Этак первые полкниги очень слабые - и скучно-типично, и напоминает "Мертвого инквизитора". Потом вроде как получше, стал виден стиль Корнева. Верный себе, он не стал тянуть бесконечный сериал и сделал годный финал -…

21 апреля 2024 г. 23:36

Ну очень слабо. В этом жанре есть множество произведений, написанных интереснее и качественнее. Дочитывала по диагонали, продолжать не буду.