6 января 2011 г. 04:37

Вторая книга вышла самой зажигательной и яркой, хотя местами хотелось, чтобы "длинный путь с размытой целью" был короче и четче. Не очень люблю я, когда герои идут-идут-идут и на пути их встают деревни с тупым шокающим старейшиной во главе. Ну уж штамп, так штамп >___< Интимные кудахтанья на фоне кустиков для деликатных позывов вызывают аплодисменты. Орсана и Ролар (РОЛЛЫ!!!) хороши, но... но... что-то в них такое было, что притупило восторг от появления %) А в остальном - мне понравилось все. Вот только нельзя читать Громыко запоем. Ну нельзя. До "ведьминых баек" я доберусь явно не скоро, ибо уже третья часть мне немного приелась. Вот отдохну месячишко на более умной литературе и займусь Громыкой получше.

26 января 2011 г. 21:41

Прекрасное продолжение "Профессия: ведьма". Герои по-прежнему вызывают массу положительных эмоций. Чего стоит одна дракониха! Жаль только троллей было маловато.

9 июня 2010 г. 19:53

Вторая книга о Вольхе Редной ничем не уступает первой. Появляются новые колоритные персонажи (мне особо нравится Ролар и его шуточки), Вольха заканчивает свою учебу и отправляется в Догеву, где ее ждет место Верховной ведьмы, и по пути она не может обойтись без приключений. Стиль Громыко остался неизменным: все также увлекательно и весело. Одним словом, достойное продолжение любимой книги.

3 мая 2010 г. 19:09

Отличное продолждение! Вольха счастливо открестилась (проще говоря, свалила) с распределения из Школы, и спешит в Догеву к возлюбленному вампиру. Есть правда вполне себе критический облом: Лён не очень рад ее видеть, ибо очень занят в волчьей ипостаси. Настолько занят, что разборки двух невест слегка пропускает под благовидным предлогом - отсутствие человеческого сознания. Врал же небось, шельмец! В общем, по книге хэппи-энд не за горами! Смеялась все так же через абзац :)

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:01

Сиквел любимой книги))

mermaid

11 января 2009 г. 15:39

Вторая часть ведьмы понравилась не менее, чем первая. Вольха, благополучно удрав с должности придворного мага своего королевства, отправляется в Догеву - страну своего любимого Повелителя - вампира по имени Лён. На месте обнаруживается, что любимый мутировал в волка и превратить его обратно в человека (то есть в вампира, конечно) может только Вольха. На этот раз приключения совершаются в составе: ведьма - наемница - вампир-шпион. Очень легко читается и очень хорошо заканчивается. Как раз так, как я люблю :)))

10 февраля 2009 г. 11:49

Вторая книги из Тетралогии Ольги Громыко. Еще больше приключений, больше интересных персонажей, больше образов, больше непонятного. Книга захватила, пожалуй, сильнее "Профессии". Катастрофически не хватало Лена, но и без него не скучали. Ибо Вольха is love

7 августа 2008 г. 15:33

Любимая часть трилогии

11 апреля 2007 г. 07:54

12 марта 2022 г. 07:51

«Ведьма-хранительница» вторая часть условного Белорского цикла Ольги Громыко

⠀Оценка:8/10️

⠀В отзыве на предыдущую часть я честно говорила, что после прочтения у меня возникло желание взяться за вторую. Собственно этим я и занялась, и с уверенностью могу сказать, что вторая часть понравилась мне больше чем первая.

⠀Здесь куда больше сюжета и действия, темп повествования сразу пускается с места в карьер и не думает останавливаться. В центре сюжета похождения Вольхи, которая наконец обрела вымученный диплом Школы. В отличие от первой части здесь практически нет сцен, не имеющих отношения к сюжету. И это делает повествование очень интересным, хотя и со своими роялями в кустах.

⠀В плане тона тоже стало лучше, он все ещё местами слишком резко меняется, но юмор стал более ровным и из-за этого…