15 апреля 2023 г. 23:52

5 Прошлое, как и настоящее хранят слишком много тайн.

Путешествия во времени? Нет, не слышали. А вот главные герои книг серии " Таймлесс" путешествуют во времени с момента их семнадцатилетия и не жалуются... Хотя ладно, немного таки жалуются. Ведь прыгать во времени можно до 17 раз за день. Но, Слава Богу, существует машина времени, которая позволяет это предотвратить. Достаточно лишь использовать ее раз в день и так на протяжении всей жизни...

И так. С вами я и мое мнение на " Таймлесс. Рубиновая книга."

Начнем с того, с чего мы часто начинаем. И для начала это слог или как написана даная книга. Во-первых, это, конечно же, первая часть трилогии. Во-вторых, книга состоит из 398 страниц, 15 глав, пролога и эпилога. В-третьих, перед каждой главой идут интересные вырезки из " Хроники Хранителей". В этой части могут быть интересные цитаты,…

medovik

по медовым тортикам

14 марта 2023 г. 10:44

5 "Если ты готов, то готова и я"

Ох, как мне понравилась эта книга! Прочитав взахлёб, не поняла как так быстро она закончилась...книга такая прям девчачья, простая и увлекательная.

Шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд, которая "живёт под одной крышей с бабушкой-тиранкой, тёткой-пилой и кузиной-задавалкой", в один прекрасный день узнает, что унаследовала такую особенность как ген путешественника во времени. И тут понеслось... приключения, тайны, интриги, опасности и конечно же красавчик юноша, он же Гнусный Выскочка, он же Противный заносчивый любитель поло, он же Мистер-Дуристел, он же Мистер Крутой-путешественник-во-времени-исполняющий-важную-миссию. В такого невозможно не влюбиться:D

Книга подростковая, но мне понравилась. Издание чудесное, легко читается, книга увлекательная, ненавязчивая, герои интересные и юмора тоже…

13 марта 2023 г. 19:05

2 Спойлер

Главная героиня по развитию больше напоминает 12-13-летнюю девочку: не знать, что рубин красный, кто такою Ньютон и невозможность запомнить хотя бы на пять минут фразу из трех слов - это too much, друзья.  Не серьезная, пугливая, постоянно прячущаяся за мамкину юбку. Ни глубины, ни ума, ни фантазии.

Персонажи вообще не раскрыты, ничем не примечательны.

Задумка неплохая, но плохо изложена. Книга не зацепила, даже интрига не до конца сформулирована.

Из плюсов: бодрое развитие событий, не затянутый сюжет.

Р.S. для 12-летних подростков, не читавших по настоящему качественную  литературу для детей(взять хотя бы Гарри Поттера или Часодеев)

17 января 2023 г. 16:37

4 Ну совсем для Young Adult))

Приключения, мужчины в париках и подвязках, дамы в кринолине. Жутко интересная Эпоха Просвещения XVII - XVIII века и не менее притягательный Золотой XIX век.

Кто же не мечтает о путешествии во времени?

Главная героиня трилогии Таймлесс Гвендолин обладает уникальным даром - возможностью перемещаться во времени. Но не все так просто, обязательно есть тайные общества, масоны, хранители, которые из всего простого делают исключительно сложные вещи. Всегда найдётся тот, кто хочет владеть миром. А что мелочиться?

Естественно, наша героиня в центре межвековых интриг, является главным ключом к разгадке всех тайн. Кто бы сомневался.

Первая книга заканчивается на полуслове, поэтому пошла дочитывать, хочется узнать, чем закончится.

Трилогия для совсем юного возраста, 14-16 летних, с небольшим любовными…

18 февраля 2023 г. 11:42

2.5 Моё мнение:)

Именно с этой книги я начала читать♥️
Много действующих лиц,  но не говорю что это минус.Очень захватывающая 12 глава, не знаю как вам, но для меня однозначно.Единственный минус, не  до конца понимаю название книги.ТАЙМлесс.ТАЙМ -время, а лесс...?Я вообще только не давно заметила на обложки 2 - е буквы "С" в одной.
Большой, как по мне, плюс книга экранизирована.Ещё один факт, если вы его ещё не заметили , если взять 3 части книги, то можно заметить, как на обложке Гидеон и Гвендолин потихоньку сближаются)
Приобрела я в читай городе за 505 руб.Цена приемлемая, но не самая дешёвая конечно.Моя оценка 5,1:)
Эта книга ещё связана с воспоминаним, когда я впервые шла после чг с новой книжечкой, под конец декабря, под светом фонаря, вечером, под снегопад....ааа как это клааасно

15 февраля 2023 г. 21:26

5 Первая трилогия

Это моя первая трилогия, обожаю просто!! Сейчас читаю вторую часть, уже купила заранее даже третью. Мне так нравится как автор описывает их внешность, характер. Прям вот всё понятно!! А ещё Лесли это просто подруга мечты, о такой наверное мечтает каждая девушка в своей жизни - иметь такую подругу как Лесли.

24 января 2023 г. 22:00

3 Ну на четверочку

Книга ни то что разочаровала, но ничто я получила много удовольствия. Я сразу вспомнила Наталью Щербу с её Часодеями и в отличии от этой книги Часодеи как по мне куда интереснее. Также в книге несколько опечаток имеются. Ну а так на твердую 7/10

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 ноября 2022 г. 20:09

5 Лиха беда начала...

Лиха беда начала...

А потом и не заметишь, как войдешь во вкус.

Мое знакомство с этой историей началось с фильма, и теперь я с превеликим удовольствием углубляюсь в сюжет, подобно крайне любопытному водолазу.

Гвендолин, юная и беззаботная девушка, видящая призраков и различных мифических существ.

Гидеон, харизматичный и надменный тип, мимо которого невозможно пройти. Ведь он в свободное время играет на скрипке и летает...

А еще здесь есть Тайный круг, где правит балом Граф, который уже давно умер, но при этом не теряет стальной хватки и после смерти.

Берегите свою шею, пока он вас не придушил!

Разные жизни, одни судьбы, один апокалипсис.

К чему на этот раз приведет игра со временем?

Впечатляющая история о любви, о времени и путешествиях.

5 января 2023 г. 17:07

3.5 Простая и бесхитростная сказка с интересной магией

Довольно простая и непосредственная история с интересной и необычной магией. Книга небольшая, наверное поэтому фильм довольно близок к истине, а посему мне было немного скучно читать. Я знала, с чего началось, как было и чем кончится. Именно по этой причине я не могу перечитывать то, что уже читала, как бы сильно ни была влюблена в историю (в ГП, например).
Когда мы (ну, ок, я) смотрю фильм, а книгу уже читала, обычно я ору, что было не так (Перси Джексон, ГП), но тут я прям надеюсь что дальше книги будут другими (вернее, что фильмы отличались от книг), иначе мне снова будет скучно, и я не смогу насладиться историей.
Пока история не набрала обороты и герои какие-то нераскрытые по большей степени. Если бы я не смотрела фильм по книге, я бы почти ничего не поняла про Джеймса, наверное.…

ksantippa

27 ноября 2022 г. 16:38

Гвендолин 16 лет, она учится в школе, у неё есть лучшая подруга Лесли и она... видит призраков. Это не единственная странность в её жизни. Семья Гвен из поколения в поколение передавала ген путешественников во времени и в этот раз он достался её кузине Шарлотте. Шарлотту с малых лет готовили к путешествиям во времени: уроки фехтования, бальных танцев, углубленное изучение истории, тайные знания. Никто не мог и представить что Шарлотта не та самая, пока Гвен, выйдя в магазин не перенеслась на несколько минут в прошлое... Как получилось, что все вычисления оказались не верными? Гвендолин абсолютно не готова быть путешественнице, ведь она жила жизнью обычного ребёнка, а в прошлом может подстерегать любая опасность. Ей придётся заново осознать свою жизнь, узнать что такое хронограф,…