9 июля 2020 г. 10:56

5 Советую поклонникам!

Отличная печать. Красочные иллюстрации.

Советую брать поклонникам варкрафт. Брал себе. Эмоции зашкаливали. Иллюстрации красочные. Все понятно написано. Шрифт чёткий. Приятно читать.

Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

11 апреля 2020 г. 11:19

4.5 Вначале было слово...

Или история о том, как Blizzard Entertainment решили заигрались с созданием собственных миров. Попытка расширить и углубить лор своей Вселенной, в которой проживают свои жизни миллионы игроков по всему миру, обернулась в красочную и приятную книгу, а вернее цикл книг. Решив таким образом закрасить все пробелы и дыры, авторы-составители грамотно и по полочкам разложили вс историю мира Боевого Ремесла. Читать - одно удовольствие...Если ты фанат. Для всех прочих эта книга не представляет абсолютно никакого интереса, смело проходите мимо.

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

13 мая 2018 г. 19:27

Вторые «Хроники» Варкрафта мне понравились больше, чем первые. Первые «Хроники» это такой мифологический эпос о мироустройстве, богах, героях и чудовищах. Вторые «Хроники» это уже почти «современная» история мира Варкрафт с его интригами, трагедиями и героизмом. В первый Варкрафт я не играла, второй Варкрафт помню ну очень смутно, поэтому все главы, начиная с возвышения Орды на Дреноре и заканчивая Второй Войной Орды и Альянса, зашли просто на «Ура!». Понятно, что всё это пересказ сюжеток первых двух стратегий и художественных книг, но пересказ довольно хороший и грамотный. Читалось на одном дыхании.

Отдельно стоит упомянуть, что некоторые моменты, показанные в фильме «Варкрафт» и от которых пятая точка до сих пор периодически полыхает, не вошли в лор, как и комиксное недоразумение под…

30 октября 2017 г. 18:41

После прочтения первого тома Хроник я с нетерпением ждала продолжения. Выход книги на русском языке ожидался летом, но его отложили, потом опять отложили... но в конце сентября я все-таки получила свою прелесть и неспеша начала читать.

Второй том не разочаровал. Крис Метцен и Ко прекрасно поработали, собирая по крупицам историю Дренора и Азерота. В книгу вошли сюжеты игр Warcraft: Orcs and Humans, Warcraft II: Tides of Darkness, Warcraft II: Beyond the Dark Portal и World of Warcraft. Также в ней частично пересказаны сюжеты книг Рождение орды , Последний страж , Потоки тьмы и По ту сторону темного портала .

Книга делится на две части. Первая рассказывает о рождении Дренора, развитии на нем разумных рас: огров, орков, ботани, арракоа и других. Здесь же описывается истребление дренеев.…

4 ноября 2017 г. 11:36

4 Вы там определитесь уже!

Читал первые хроники, смотрел фильм, играл в игру, читал книги Кристи Голден и наконец добрался до второго тома тех самых хроник. И везде имеются некоторые различия, может глобально и не влияющие на историю, но тем не менее они вгрызаются в мысли при прочтении данной книги. За это минус 1 балл, а так, в целом если, книга не плохая, шрифт нормальный, качество хорошее. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем весь стафф по данной вселенной придерживался какой-то одной линии повествования.