nika_8

22 декабря 2022 г. 23:18

5 А был ли слон?

А ученики, которые тогда были в Зоосаду, забросили учёбу и стали хулиганами. Они пьют водку и бьют стёкла. В слонов не верят вообще.

Почему же дети перестали верить в объективную реальность существования на Земле таких, казалось, видимых невооружённым глазом животных? Чтобы ответить на этот вопрос, можно прочитать микрорассказ Славомира Мрожека. Желательно в английском переводе. В русскоязычной версии упущены некоторые моменты, важные для понимания.

«Слон» - блестящая и забавная сатира, вдохновлённая ситуацией в коммунистической Польше в конце 50-х гг. прошлого века, когда рассказ и был написан. В более широком смысле, эта воздушная сатирическая зарисовка актуальна в разных контекстах. Предложенный сценарий можно при желании наполнить множеством смыслов.

Директор зоопарка в одном польском…

Форма: рассказ

Перевод: Муза Павлова

nika_8

22 декабря 2022 г. 23:18

5 А был ли слон?

Директор зоопарка в одном польском…