6 декабря 2012 г. 16:20

Эта книга мне неочень понравилась по причине слишком затянотости . В этой книги очень много надо разберать и додумовать она нераслабляет ( как другие книги Дрелла ) , а наоборот ! В принцыпе книгу четать можно , но мне было тяжело .

27 октября 2010 г. 11:45

Книга - именно понравилась, но её люблю меньше других у этого автора. Как-то затянуто немного и иногда местами даже скучновато. Возможно - виной был дурной перевод (читала много лет назад, после чего подарила эту книгу хорошему человеку, которому она очень понравилась). Но "Гончие Бафута" или "Моя семья и другие животные" - на мой субъективный взгляд на порядок интересней.

17 сентября 2020 г. 20:14

Как всегда у Даррелла - интересное и познавательное повествование, полное мягкого юмора и любви к природе. Опасности и невзгоды кажутся незначительными, над происшествиями можно посмеяться вместе с автором, а описания экзотических животных поражают воображение. Конечно, хотелось бы увидеть все эти красоты воочию - ведь даже самое лучшее описание не позволяет увидеть все эти переливы красок и услышать все эти чарующие (а иногда и пугающие) звуки, но забавные сценки с животными так и встают перед глазами. Прекрасная повесть о поездке за дикими животными автора и его друзей и соратников.

Рецензия написана к игре "Вокруг света".

23 марта 2022 г. 17:39

5 Кто любит приключения, того Эдвенчер манит

Вам надоела скука?- Тогда, друзья, вперёд, Теперь нас ждёт Гвиана,- Хоть труден переход, - Названия как в сказке Вам не дадут скучать,- Ручьи, болота, скалы - Всего не передать; Деревня там Эдвенчер у устья Эссекибо - Паром туда доставит, - Ему от нас спасибо, -Пусть бог нас не оставит Как пленников в глуши,- Эдвенчер - это что-то с Танзанией сродни, Ландшафт здесь сочно-зелен И птицами набит, Цветов, никем не сеянных , Охапками бери; И тропики увидев, Ты взор свой распахни - От игуан, мангустов В глазах вдруг зарябит! Рассказчик Джеральд знатный,- По полкам всё расставит И всё нам объяснит, Атлантику прославит писательский дневник! Ну что ж, вперёд, ребята, Смелее, не робей,- Готов уже Эдвенчер вам встретиться в пути.