25 января 2022 г. 23:43

5 Спойлер

Книга заставляет задуматься, не смотря на то, что некоторые моменты уже знакомы.

Очень понравилось, что в книге много примеров, цитат великих людей, притч и историй, благодаря этому теория сильно откликается. Так же здорово, что есть практические и психологические упражнения, было интересно их выполнять.

Для себя взяла идею блокнота успеха и желаний.

Мне откликнулась идея о том, что нужно ставить большие цели, а не довольствоваться малым, и что при этом необходимо действовать и развиваться во всех направлениях, а не просто сидеть на месте.

Так же интересна мысль «кого Вы обвиняете, тому Вы даете власть»; «Готовность принять на себя полную ответственность важна для свершения чуда». Кто берет ответственность на себя, тот движется вперед полным ходом. И ведь правда людям очень свойственно…

16 ноября 2021 г. 16:06

5 Мне понравилась)

В этой книге очень много интересных цитат. Я много усвоила советов, которые применимы даже не только в финансовой среде, но и в других сферах жизни. Главный совет по инвестициям и богатству не совсем применим в нашей стране. Думаю, на Родине автора эта книга людям принесет больший успех. Но в целом я довольна прочтением.

Kate_hamster

17 сентября 2021 г. 12:13

5 Альтернатива Кийосаки

Я продолжаю штудировать книги по финансовой свободе и вот руки дошли до книги Бодо Шефера. Честно, мне эта книга была ближе по духу, чем Кийосаки, видмо потому, что Шефер немец и у него немного другие взгляды на жизнь и на роль государства в жизни простого человека.

Мне книга очень понравилась. Слушать или читать ее надо внимательно, здесь много коучинга, житейской мудрости, но есть и советы по инвестированию и даже инвестиционные схемы. Есть над чем подумать. Мне понравилось также, что фокус идет не только на деньгах, но на неком жизненном балансе, который включает в себя финансовую свободу. Хорошая книга, рекомендую.

31 августа 2021 г. 13:08

Классная книга. Столько мудрости в ней, столько хороших примеров и притч. Мотивирующая.

23 января 2021 г. 17:41

3 Совсем не оправдались ожидания от книги

Купила данную книгу с целью повысить уровень своей финансовой грамотности. Судя по отзывам на книгу и аннотации, я ожидала , что автор кратко изложит основные подходы к финансам, расскажет про плюсы и минусы разных инструментов инвестирования, пояснит основные финансовые термины. Ничего этого я от книги, к сожалению, не получила. По сути книга является ярким представителем self-help книг, с огромным количеством часто повторяющихся мотивационных лозунгов из серии : " каждому от рождения дано право быть богатым", " ты зарабатываешь столько сколько заслуживаешь", "или ты сам управляешь своей жизнью или позволяешь другим управлять ей". Еще на протяжении всей книги очень напрягали обещания автора раскрыть секрет или что-то рассказать позже, например : "а о реальных способах разбогатеть вы…

24 апреля 2020 г. 10:18

5 Money, или азбука денег, но только для взрослых

Если вы читали книгу для детей «Money, или азбука денег», то эта книга для вас не откроит не чего нового, в ней объясняется все тоже самое. Единственное отличие, что она рассчитана для взрослых, вместо истории про девочку и ее собаку – теория, правила и мотивация.

26 мая 2020 г. 19:15

5 Верное направление !!! Иду за Бодо !!!)

Отличная книга. Все доступно и понятно. Книгу нужно не просто читать,а именно с ней работать. Как он и говорит. Я посвятила книге ровно месяц . Два дня назад закончила читать. Так же у меня появились: дикая мотивация к изучению темы более глубже . ( Уже нацелилась на некоторые книги) , 2 блокнота и спец.альбом в телефоне. А так же ... Идеи...много и разных . А самое главное Бодо помог мне понять чего хочу в дальнейшим и как действовать. !!!!!! Очень и очень рекомендую каждому к прочтению !!!

8 августа 2020 г. 19:27

цель достигается через последовательный переход от экономии к вкладам в акции. сложные проценты - это наше все. имеются формулы расчетов

15 марта 2020 г. 15:45

4 Путь к финансовой независимости. Бодо Шефер

#некнижныйблогер

Об авторе: Бодо Шефер (10 сентября 1960 г.,59 лет) -финансовый консультант №1 в Европе, писатель, бизнес-тренер -Он родился в 1960 году в Кёльне. Его семья была небогатой, поэтому, когда в тринадцать лет он лишился отца, ему не досталось большого наследства. Более того, религиозная мать внушала Бодо, что деньги — это зло, хотя он ещё ребёнком знал, что больше всего на свете хочет стать богатым. - В 16 лет он уехал в США, а к 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок. Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выход

Цитата: "Чтобы улучшились наши дела, прежде всего должны измениться мы сами. Экономность — добродетель богатых".

Впечатление: Это вторая книга, автора,…

22 февраля 2020 г. 12:09

4 Базовая книга по личным финансам

Приятно удивлена тем, что в книге мало лишних разглагольствований и "успешного успеха" и много хороших базовых идей. Книга помогает отнестись к финансовому благополучию не к силам природы, а как к чему-то рукотворному, зависящему от собственных усилий. Читала, уже имея профессиональный опыт бюджетирования, планирования и прогнозирования, поэтому не узнала ничего нового для себя, но книга понравилась. Рекомендую всем желающим познакомиться с темой, как букварь, например.

Расстреляна в рамках 4-го тура игры KillWish.