4,6

В неком азиатском мегаполисе живет глава гангстерского клана "Трилистник" по имени Ямада Рин. Всё у неё хорошо: соратники любят и холят, конкуренты уважают, враги боятся, полиция обходит стороной. Вот только сердце её украл бессовестный девятихвостый лис-оборотень.
Что же должно случиться, чтобы он вернулся?
Цикл: Ямада Рин, книга №2

15 августа 2017 г. 06:48

Отличная дилогия - взрывной коктейль из гангстерской комедии, щепотки драмы, атмосферы манги, сверхъестественного и удивительно нежной и трогательной любовной линии. Отдельно радует, насколькоярко и объемно авторам удалось прописать всех персонажей - тех самых мужчин в жизни Ямады Рин, девочки-сиротки, наследницы и главы преступного клана, пациентки психотерапевта, железной бизнес-вумэн и удивительно открытого и принимающего человека. Все очень живые, у каждого за спиной прошлое, опыт и своя темнота. Все очень разные, и о каждом хочется узнать больше. Единственный минус дилогии - маленький объём, не успеваешь оглянуться, как все прочитано. Хочется кричать "Ещё, ещё!"... Но нужно ли? Продолжение возможно, но концовка чертовски хороша, точка стоит там идеально.

Форма: повесть

Оригинальное название: Шесть мужчин Ямады Рин

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

15 августа 2017 г. 06:48

6 апреля 2017 г. 05:55

Ямада Рин возвращается! В предыдущей повести красивая женщина Ямада Рин, осталась одна в пустой комнате, когда ее внезапная девятихвостая любовь исчезла в прямом смысле слова. В этой части она возвращается - спустя почти год одиночества, уже глава Клана Трилистника, Рин железной рукой управляет гангстерами и, в редкое свободное время, мысленно общается с сидящим на горе возлюбленным, готовя ему разнообразные блюда из курицы. И тут, совершенно неожданно в текучке дел, кто-то начинает убивать людей, выгрызая им сердца.

Повесть очень динамична - временной охват ее всего лишь чуть более суток, количество экшна на сантиметр текста соотвествующий. Тем не менее, у Людмилы получилось сделать то, на что намекает нам название повести - в небольшом по размеру тексте полностью раскрыть характеры тех…