4,5

A breathtaking new voyage from Caldecott Medalist Brian Selznick.

Two stand-alone stories--the first in nearly 400 pages of continuous pictures, the second in prose--create a beguiling narrative…
Издательство: Scholastic Press

16 января 2018 г. 23:08

После двух прочитанных книг с уверенностью можно сказать, что Брайан Селзник прекрасно умеет рассказывать истории картинками. Иногда даже лучше, чем словами, как, например, в этом случае. Первая часть книги - история в картинках на 400 страниц - читается воспринимается влёт, карандашные рисунки автора просто прекрасны, и я влюблена в них еще с предыдущей книги. А вот текстовая часть на удивление подкачала. Даже несмотря на интригующее поведение дяди Джозефа, на атмосферность его дома да и самого повествования в целом, мне было ужасно скучно читать. Не знаю, в чем дело, но не цеплялся глаз за написанное совершенно, и приходилось себя буквально заставлять не отвлекаться на другие дела, пока переворачиваешь страницу.

ISBN: 978-0545448680

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover: 672 pages

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

16 января 2018 г. 23:08

hildalev

6 января 2018 г. 16:04

Книга была настолько захватывающей, что прочиталась на одном дыхании! И хотя глубина сюжета все еще чуть-чуть не дотягивает, она мне показалась гораздо более глубокой, чем Мир, полный чудес . Персонажи проработаны гораздо лучше, автор гораздо лучше держит внимание. И снова эти прекрасные иллюстрации! Если бы я прочитала эту книгу первой, или хотя бы прочитала их с некоторым перерывом, думаю, что она бы понравилась мне еще больше. Автор называет свои три книги трилогией и я понимаю почему: там очень похожие главные герои, у них похожая цель и вообще в двух прочитанных мной историях много параллелей. Читать две такие книги подряд было довольно странно. НО все же книга замечательная, и мне не терпится узнать, чем же автор порадует нас в следующий раз!