14 марта 2019 г. 11:49

3 в аннотации обещают одно, а на деле совсем другое

Купила эту книгу, так как заинтересовала и аннотация и обложка (а куда же без этого :) ) Это первая книга прочитанная мной книга, связанная с зомби. Первая часть книги держала в напряжении. В некоторых местах мне даже было не по себе :D Но после того как все собрались на ранчо, началась какая-то жесть. Просто начинается выяснение отношений! О так называемом нашествии зомби говорится вскользь. Поступки героев вызывали недоумение! И почему-то если в начале книги главные герои без проблем мочили "шаркунов",то под конец зомби уделали больше половины из тех, кто добирался до ранчо. И главное это случилось, из-за дочки Натана и дочек Скарлет!

После прочтения можно с уверенностью сказать, что книга на один раз. Читается легко, так что в дорогу пойдет.

6 мая 2020 г. 21:36

Ходячие мертвецы, если бы о них писала женщина

13 января 2015 г. 17:01

После прочтения книги "Мое прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр, захотелось познакомиться и с другими ее книгами и первая в этом списке была как раз "Красный холм". Сразу скажу, зацепила аннотация, в которой несколько незнакомых на первый взгляд главных героев стараются выжить в зомби-апокалипсисе.. Конечно в общем и целом книга получилась больше "девчачья"(может из за стиля автора, может из за чего то еще), все вертится вокруг как обычно-любви, но любви схожей даже с эгоизмом одной из главных героинь! Как можно было подвергнуть опасности или даже убить почти незнакомых тебе людей, из за всего лишь почти необоснованного предчувствия, что твои дети живы!? И до сих пор, до меня никак не доходит, как могли девочки (15 и 8 лет кажется) выжить целую неделю совершенно одни(конечно, если…