16 декабря 2016 г. 14:27

4 Волшебство на страницах 12 историй

Люблю сборники с рассказами, с такими маленькими историями приятно коротать время.

Эту книгу стоит читать в зимнее время, завернувшись в теплый плед, с чашечкой горячего шоколада, когда с неба за окном медленно спускаются пушистые красавицы снежинки, укрывая землю белым одеялом.

Каждая история очень милая, трогательная, добрая, красивая сказка. Больше всего мне запомнились вот эти истории, хотя каждая по своему отпечаталась у меня в памяти: 1. “Ангелы в снегу” Мэтт де ла Пенья; 2. “Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния” Кирстен Уайт; 3. “Полночь” Рэйнбоу Роуэлл; 4. “Ты найдешь меня на Полярной звезде” Дженни Хан; 5. “Ведра пива и младенец Иисус” Майра Макинтайр.

Всем советую прочитать хоть парочку историй в преддверии рождественских и новогодних праздников.

8 октября 2016 г. 13:06

В историях затрагивается тематика рождества, но несмотря на это книгу хорошо читать в любое время года. Все истории хороши по своему, милые, добрые, трогательные, заставят вас грустить и радоваться, плакать и смеяться, мечтать, любить и ощущать эти теплые чувства вместе с героями книги. Эти истории самые обычные, с самыми обычными людьми, как мы с вами, но ситуации в которые они попадают очень непростые. Они очень романтичные, такие истории хорошо читать теплым вечером укрывшись любимым пледом, с кружечкой горячего шоколада. Хоть я читала эти истории в мае и на дворе уже одной ногой лето, а в книге больше зимней тематики, впечатления нисколько не испортились, а только наоборот подняли настроение. Но я все равно перечитаю этот сборник перед новым годом. Мне понравились все рассказы, но…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 июля 2016 г. 01:08

Легкий сборник рассказов, только вот почему "О настоящей любви", если в оригинальном названии стоит "Twelve Holiday Stories" вот где логика? Хотя, пора привыкнуть к тому, как криво работают русские переводчики и иногда получается так, что название книги совершенно не соответствует содержанию.

Сборник настолько легкий, что я по прошествии времени уже не помню о чем там была речь. Хотя не так уж давно и читала. Содержание просто выветрилось, а это говорит о многом.

20 июля 2016 г. 18:18

Для тех, кто раздумывает, брать этот сборник или нет, отвечу. Если вы любите простые и незатейливые истории любви, светлые, искренние и добрые – тогда книгу стоит взять. Предупрежу сразу – для тех, кому принципиально время года для чтения книги – англоязычное издание как раз отражает суть содержащихся рассказов – все они объединены общей темой – любовью, и новогодне-рождественскими праздниками. Да, обложка русскоязычного издания безумно красива, но перевод названия вводит в заблуждение (12 историй о настоящей любви). Для тех, кто читает книги независимо от времени и погоды за окном – вы и так от этого сборника получите массу приятных эмоций. К слову, вышел второй сборник подобного плана – только с жёлтой обложкой, который я планирую тоже со временем прочесть. Условно я поделю эмоции от…

Night_Owl_

28 августа 2016 г. 18:33

Перед нами книга, состоящая из 12 рождественских историй. Если описать этот сборник в двух словах, то это будут: "уютная" и "наивная". Даже, пожалуй, слишком наивная. Детский сад какой-то. И я совершенно не поняла, причём здесь указанные 18+. Хотела подарить её на новый год подруге, но, пролистав, поняла, что лучше не буду огорчать человека. Количество действительно интересных рассказов даже приблизительно не дотягивает до неудачных. Для меня эта книга из разряда "прочитал и забыл". Наверное, она будет интересна лет в 14-15, но не дальше. Ещё разочаровало, что здесь смешаны и чередуются разные жанры. Совершенно не успеваешь перестроиться с обычной реальности на фэнтези. И только оформление обложки радует глаз.

mega_hedgehog

Эксперт высказывания непопулярных мнений

11 июля 2016 г. 20:01

2.5

Мда. Чего тут нет, так это настоящей любви. Сложно оценивать подобные сборники, хотела поставить отрицательную оценку, но тут все-таки есть пара неплохих историй, за которые цепляется взгляд. По порядку (без имен авторов, потому как из них всех я знаю лишь Рауэлл, Блэк и Формана): • Полночь. Один из немногих рассказов, который мне как раз понравился. Мне вообще все больше и больше нравится Рауэлл. Я бы не назвала "Полночь" особенно глубоким рассказом. Есть двое детей, которые вырастают в двух подростков, которые вырастают в двух влюбленных. И каждый Новый Год одна из них надеется на поцелуй после 12-го боя часов. И, как оказывается, второй тоже. Мило, но не более того. ○ Леди и Лис. Одно из главных разочарований сборника. Автор явно хотел претендовать на мистику, фэнтези, магический…

Wealozza

Библиотекарь Кроули

31 мая 2016 г. 00:32

«12 историй о настоящей любви» - это мой второй сборник рассказов разных авторов и только сейчас сообразила, каким образом можно ставить таким книгам оценку. Можно ведь оценить каждый рассказ в отдельности, а потом просто поделить на их количество. С – слоупок. Честно, я не особо романтичный человек. Точнее, практически совсем не романтичный. Я люблю приключения и боевики, стрелялки предпочитаю мелодрамам и сопливым историям, любовные линии читаю (преимущественно) с кислым лицом и терпеть не могу, когда в книгах, где сопли не должны фигурировать на первом плане, сю-сю сквозит через весь сюжет. Чтобы меня завлечь, романтическая история должна быть воистину выдающейся, не слишком сопливой и с какой-то изюминкой. Зачем же я тогда начала читать сборник, который прямо кричит о том, что в…

smit2036

30 июня 2016 г. 16:23

4 Мне по барабану что меня гнобят за то что я подобное читаю

То что я обожаю романтику это не исправимо. Пускай я понял что все помешаны на сексе, что в мире нет по большей части того что в этой книге, но блин, я люблю романтику и мне пофиг. А теперь собственно отзыв о книге. И он будет короткий.

Я решил почитать этот сборник, после того как буквально влюбился в роман Рэйнбоу Рауэлл "Верность". Ну а т.к. в этом сборнике рассказ этой писательницы то выбор был очевиден. К сожалению рассказ Рэйнбоу Рауэлл с натяжкой на четверочку. Слишком банально и для девочек подростков. И мне тут же могут задать вопрос (и он будет справедлив) - "чувак, а что ты хотел от этого сборника, он именно что для ДЕВОЧЕК ПОДРОСТКОВ". Да, как оказалось все рассказы кроме одного именно что в стандартном жанре young adult. Причем (что взбесило) все рассказы происходят на…

23 мая 2016 г. 13:59

2 Юным и экстремальной романтически настроенным

Категорически не рекомендую взрослым циникам, таким как я. 12 миленьких сказочек о совершенно детском представлении о любви, скорее даже о влюбленности. Читается легко, и в этом безусловный (но для меня единственный, к сожалению) плюс этой книги. Самое оно для девочек 12-14 лет.

Снаружи могут быть северные олени, пролетающие мимо луны. Вопросы с неправильными ответами и ложь, которую все-таки лучше произнести вслух. Снаружи может быть холодно. Но я здесь. Я здесь, и он здесь, и все, что нам нужно знать, - что я буду обнимать его, а он будет обнимать меня, пока я не согреюсь не почувствую себя дома.

Если вы чувствуете вот так, именно так и верите в сказки - читайте, вам понравится.

8 мая 2016 г. 15:13

4 12 историй о настоящей любви (якобы 18+)

Меня преследует навязчивое чувство того, что я прочитала эту книгу не в то время. Серьезно, где был мой мозг, когда я решила прочитать эти рассказы в МАЕ!

Будем разбирать рассказы по порядку. 1.Рэйнбоу Роуэл - Полночь Начало (первый рассказ) приятно удивил меня. Он очень милый и уютный. Как раз то, что я ждала от каждого рассказа. 2.Кэлли Линк – Леди Лис Тут рассказ подкачал, были элементы своеобразного «волшебства».И МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ПИШЕТ КЭЛЛИ ЛИНК!Я чуть не сломала себе мозг.

Так я поняла, что это затянется…

Понравились - «Ангелы в снегу», «Это Йольское чудо, Чарли Браун» «Что же ты наделала, Софи Рот», «Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния»;

Остальные, так или иначе, мне не понравились или не впечатлили.

Хочу отметить, что от рассказа Холли Блек я многого ждала, а получила…