20 октября 2014 г. 16:03

Если до этого Вы читали мои рецензии то могли знать,что я жуть как не люблю книги о космосе и все ,что с ним связано. Для меня Вселенная и Галактика только предметы восхищения,но углубляться и изучать их я бы никогда не стала. Всегда дивилась детям которые приходят домой и сразу в телескоп.Дело не в том , что он в него смотрят.А что они там видят, и понимают ,что это 55 Рака,это Титан и.т.д.Однако после прочтения "Джорджа и сокровищ Вселенной", до меня дошло , как малыши становятся астронавтами. Ибо вся информация о космосе, все,разложено по полочкам, а главное не это, в водовороте сюжета ты не замечаешь, как уже все осмыслил.И чем-то (не знаю чем) напомнил всеми любимого "Как приручить дракона". Хочу сказать отдельное "спасибо" иллюстратору.Читала я в электронном варианте,однако…

21 сентября 2014 г. 20:35

Мне понравилось как Джордж, Ани и Эрик попали на одну планету и встретили Зака Лин, прошлого учителя Джорджа в школе. И он создал новый компьютер космос в виде зверька.

Книга мне очень понравилась!

Прочитано в рамках Школьная вселенная

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

25 мая 2014 г. 00:11

Это вторая детская книга, прочитанная мной у Хокинга. С точки зрения содержания Хокинг все так же остается на высоте - в книге много интересных сведений как научного, так и технического характера. Но вот с точки зрения сюжета она, на мой взгляд, "проседает". Если у первой был динамичный слегка детективный сюжет, то вторая - скорее приключения, причем достаточно вялотекущие. Но сама по себе книга все-таки хороша, особенно если принять во внимание количество и качество современного детского научпопа. Обязательно доберусь до третьей книги, хоть сама и вышла из детского возраста. Интересно же, что там дальше будет ))

Прочитано в рамках "Школьной вселенной".

21 июня 2014 г. 14:50

Отличная книга для детей не только потому что это и увлекательная история, и множество полезной информации, изложенной доступным и понятным языком, но еще и потому что ученым дано по-другому смотреть на нас и нашу планету - ну, примерно, с Луны или Марса или откуда-нибудь еще дальше. Ведь даже добро здесь не побеждает зло, а примиряется с ним и превращает в друга.

18 февраля 2014 г. 00:29

Очень даже неплохо. Немного не вписывается в "космическую" концепцию вставка о двоичной системе исчисления, в остальном познавательно и понятно. Хотя иногда встречаются сомнительные вещи. Например, интересно, в каком темпе надо говорить, чтобы вместить в секунду следующую фразу:

— Шесть секунд до старта. Включение системы зажигания маршевых двигателей.  — Пять секунд до старта.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

10 ноября 2013 г. 13:55

Продолжение ничуть не хуже первой части - "Джордж и тайны Вселенной" - а может быть, даже местами и лучше. Очень интересная идея - попробовать представить себя на других, совсем не похожих на Землю планетах.

Очень понравилось, как в книге переплетены между собой сюжет и научные врезки, а также цветные космические фотографии. Всё это достаточно органично, единственный недостаток - иногда научные врезки всё-таки разбивают художественный текст и приходится сначала перелистать несколько страниц вперёд, чтобы не прерывать чтение на середине предложения, а затем возвращаться к научному тексту. Но это, я считаю, оплошность редактора, верстающего текст - нужно было так расположить текст, иллюстрации и врезки, чтобы они попадали между законченными абзацами - или в крайнем случае в конец главы.

О…

lakony

18 октября 2013 г. 10:52

Очень интересная книга. Будет познавательно даже для взрослых, которые физику в школе прогуляли. Интересные факты об окружающем нас мире и не сложный сюжетик детской сказки захватили меня. Это первая сказка Хокинга, до которой я добралась, и это действительно необыкновенно. По ночам мне снились Луна и Марс. Даже своё детство вспомнилось, мечты, фантазии. Ах, потопаю ка я в планетарий. Благодаря таким чудесным книгам я могу осуществлять путешествия во вселенной

2 августа 2013 г. 14:36

"Джордж и сокровища Вселенной" – вторая книга трилогии про Джорджа. Но по-моему, первая книга – "Джордж и тайны Вселенной" интересней. Хотя эта тоже неплохая.

Кстати, я читала книги про Джорджа в беспорядке: сначала третью – "Джордж и Большой взрыв" , потом первую – "Джордж и тайны Вселенной" и только потом эту. Но всё равно интересно!

Мне кажется, что название книги не очень точное: ведь Джордж и Анни не ищут что-то, а хотят встретится с инопланетянами и для этого летят на разные планеты, пользуясь подсказками. А встреча с пришельцами это точно не поиски сокровищ!

Мне понравился Эммет – новый друг Джорджа и Анни. Хотя сначала Анни много его обижала, он смог подружиться с ней. А ещё Эммет храбрый: когда Эрик обнаружил его у Космоса, он не стал врать что-то и не стал говорить, что…

28 июня 2021 г. 08:38

3.5 Для тебе развлекательная книга

История конечно не очень захватывающая, но идеи строения вселенной рассказаны просто и понятно.

RinaldiDerange

5 апреля 2018 г. 22:17

5 Космос

Читаю эту серию книг,по одной главе перед сном моим детям. Нам очень нравится путишествовать по космическим просторам вмести с Джорджем и Енни. Для меня это книга открытие, книга мастхев для детского чтения !!!