George3

15 марта 2015 г. 00:06

Вы счастливы? Если нет, то проконсультируйтесь с Мистером Паркером Пайном... Одна жена, женщина средних лет сделала это и поняла, что семейная жизнь -не только муж. Недовольный солдат сделал это и узнал, что есть много видов поля боя. Странная аристократка сделала это и поняла, что похороненные секреты не всегда остаются таковыми. В этой книге еще много клиентов Мистера Пайна, созданной неистощимой фантазией Агаты Кристи, о которой трудно добавить что-нибудь еще новое, как о выдающегося мастера английского детективного жанра. Читается с интересом, легко. На русском языке не читал.

thali

13 июля 2014 г. 14:29

Мистер Паркер Пайн

Помните бодрую старушку Ольгу Христофоровну из советского фильма "Женатый холостяк", которая давала добрые советы всем желающим? Мистер Паркер Пайн ее английский "собрат", мужчина в самом расцвете лет, который раньше он работал статистиком, а теперь организовав собственное бюро, делает сограждан счастливыми. В книге собрано 12 рассказов в которых Паркер Пайн весьма остроумными способами помогает вернуть неверного мужа, отыскать пропавшее украшение или вернуть богатой даме радость к жизни.И хотя при этом ему приходиться полагаться больше на знание психологических особенностей своих клиентов чем на решение детективных загадок, без убийства не обойдется и в этот раз... Леди Агата в очередной раз оказывается на высоте, после прочтение остается сожаление о том, что такого…

lotta_la_loca

17 февраля 2014 г. 18:47

Ах, этот загадочный Паркер Пайн! И почему мы не встречались раньше? Зачем Вы так долго работали статистиком, и только теперь открыли частную практику!? Вы не детектив, нет, и не сваха, Вы – один из самых одаренных персон, что я когда-либо встречала! И как ловко Вы распутываете клубок человеческих несчастий, как точно видите натуру людскую и как умело прописываете индивидуальные рецепты. На Вас можно гневаться, недоумевать от Ваших слов и может даже у кого-то усмешку Ваш совет, но в итоге Вы все равно окажетесь правы.

Такое ощущение, что сами вы стоите у первоисточника психоанализа, ведь беретесь за самую сложную работу – помогаете людям обрести счастье. Для каждого оно свое конечно, но откуда Вам все известно наперед? Как определяете Вы чем помочь богатой дама или отставному военному? Ах,…

15 февраля 2013 г. 17:50

Ваша жизнь скучна и уныла, в ней гораздо больше несчастий и разочарований, нежели радости и любви??? Тогда самое время познакомиться с Паркером Пайном!!! Этот авантюрист с лёгкостью устранит все ваши проблемы и неприятности, он может всё, или практически всё, он маг и волшебник в сердечных делах, он великолепный детектив в запутанных историях, он наполнит вашу жизнь приключениями, которых вам так не хватало... Милые истории, мало напоминающие произведения Агаты Кристи, мне не хватило в них какой-то изюминки, тем не менее читаются очень быстро и легко, не требуют какого-либо умственного напряжения, на слабую четвёрочку.

14 декабря 2012 г. 14:11

Сборник рассказов про специалиста, который помогает своим клиентам перестать быть несчастными. Лёгкий стиль, непредсказуемые повороты повествования, хорошее знание человеческой натуры. Очень милая книжица, хотя порой Агата Кристи не выдерживает и всё-таки сбивается на детективный сюжет.

23 октября 2020 г. 14:02

5 Мистер Паркер Пайн

Эти небольшие рассказы о мистере Пайне были впервые опубликованы Агатой Кристи еще в 1934 году. Паркер Пайн и его агенство -это аналог современного Министерства счастья. Мистер Пайн в прошлом статистик и хорошо разбирается в людях, поэтому его услуги по устройству личного счастья пользуются успехом и действительно помогают людям обрести себя. Один из самых экранизированных рассказов этой серии "Cмерть на Ниле".