aleynesorel

26 апреля 2015 г. 10:08

Да-а-а, тяжелую книгу я прочитала. О чем она? Ну уж точно не о камасутре, а об обычной девушке Вере Каманиной, чью фамилию в школе упростили и дали такое прозвище - Кама. Она бедная, её жалко, особенно жалко Каму с утра. Сейчас Вера уже давно не школьница и никто и не знает про это детское уютное воспоминание, но сама девушка помнит, пытается залечить раны, успокаивая себя этим именем. Я написала, что это история об одной обычной девушке. А обычная ли она? Ведь столько тайн хранит она в своей душе. И не только она. Повествование причудливо переплетено, мы видим мир глазами разных печальных, заблудших, одиноких женщин - Вера, Рита, Жанна, Вероника. У каждой своя правда, своя история, своя судьба. Сначала кажется, что книга - собрание мыслей женщин о сексе. Но это лишь на первый взгляд.…

31 мая 2015 г. 15:54

Ludmila Роман Татьяны можно было бы назвать "50 оттенков черного" (перефразируя заголовок американского бестселлера). Автор предлагает жутковатые истории четырех женщин, очень разные, но объединенные общей безысходностью. Многочисленные эротические сцены - не самоцель автора, а только фон для беспощадного психологического и социального анализа. Читателю становится очевидно, что инстинкты, которые принято называть низменными, в одинаковой степени движут поступками как респектабельных господ, так и обитателей городкого дна. Вполне допускаю, что не всем придется по душе такая шокирующая откровенность, но я не знаю писателя, который нравится всем. Сюжет закручен мастерски, текст читается на одном дыхании, хотя и оставляет горькое послевкусие.

25 апреля 2015 г. 05:38

Интересная книга, написанная женщиной. Давно такого качественного и современного отражения женского взгляда на жизнь не встречал. Хороший текст- явно выделяется на фоне других женских произведений! По проникновению в образы героев книги, я бы даже авансом сравнил эту книгу с "Берлин-александерплац" Доблина Читать интересно. Автору - мои поздравления! Книга удалась. Не понравился только заголовок в стиле www.samlib.ru Во первых, заголовок не отражает содержания книги, а во-вторых, ну просто пошловатый - и все тут! Рекомендую к чтению