20 апреля 2024 г. 01:43

5 Что будет, если взять книгу без аннотации?

Не возможно с первых слов, строк, предложений понять о чем пойдет речь. Обложка тоже мало чем помогает. Ты словно в темноте ищешь дорогу.

Но что если это окажется незабываемым путешествием? Когда ты забываешь, что это книга. Когда погружается настолько, что не можешь думать ни о чем другом? Ты спишь с мыслями о книге. Завтракаешь с мыслями о героях. Работаешь, мечтая продолжить чтение.

По началу сложный путь. Неинтересное начало. Знакомство с героями. Начало их историй. А затем... Огромный мир, со своими тайнами и загадками.

Ты словно подсматриваешь в маленькую дверную щёлочку за историей, что твориться на страницах. И чем дальше, тем сложнее остановиться. Тебе хочется больше и больше.

И да. Я не хочу писать свою аннотацию, раскрывать сюжет книги тоже не хочу. Но хочется поведать те эмоции,…

24 февраля 2024 г. 20:11

4.5 Сказка длинною в жизнь

Глядя на советы во флешмобе, задавался вопросом-почему эту книгу часто советуют, что в ней такого. Да и обложка напоминала что-то детское, типо 1000 и 1 ночи. Мысль почитать аннотацию почему-то не посетила мою голову в те моменты. А тут в одной игре выпала возможность познакомиться с этой книгой. И знаете что? Это было что-то на прекрасном. Одна из популярнейших и закрытых от мира писательниц Вида Винтер выбирает Маргарет-девушку, работающую в букинистической лавке отца и предпочитающую современным книгам классиков-своим биографом. Маргарет соглашается, запойно читает книги мисс Винтер, приезжает в ее особняк и тут начинается что-то невообразимое. История жизни не одной женщины, а нескольких поколений семейства Анджелфилд и их прислуги, такая семейная сага. Внутри которой намеки на…

12 марта 2024 г. 09:53

1 Спойлер Скука

Бесконечные кружева описаний всего подряд, никакого развития, все на столько медленно, что по окончанию каждой главы хочется бросить чтение. Линия с близнецом главной героини вообще не раскрыта, для чего это туда впихнули? Просто чтобы она могла говорить писательнице, что вообще-то у меня тоже есть близнец, посмотрите как я страдаю, ой понимаю вас как никто другой! Все время казалось, что если ее спросят в чем ее страдания, она скажет: «Да там все сложно, вам не понять, но я такая несчастная!». Интересно было только в конце, когда была развязка сюжета, но и то, все было так типично и предсказуемо, что рекомендовать эту книгу точно не буду.

26 декабря 2023 г. 16:35

2.5

В свое время эта книга просто гремела из каждого угла, наверно поэтому у меня было ощущение, что я открою книгу, а там... очень интересный сюжет, отлично прописанные герои. Но обратила, что с большой скоростью чтения книг, все меньше хочется тратить время на такие... книги. Действия героев совершенно для меня были не логичны. Малоизвестную девушку просят писать биографию самой популярной писательницы. Я в корне не согласна с героиней, что современные книги не достойны внимания. Сюжет сумбурный, рванный и не очень интересный. Хотя начало было очень интригующее. Маргарет, которая работает с отцом в магазине книг. Обожаю книги в книгах. Но на этом пожалуй все, что мне понравилось.

kaa_udav

24 января 2024 г. 17:20

4 Красиво, как жаркий летний полдень

Все из нас хранят тайны, кто-то долго, кто-то быстро с ними прощается. Герои "Тринадцатой сказки" свои тайны не только хранили, но и нежно лелеяли, находя удовольствие в самом их существовании.

Маргарет Ли - молодая девушка, выросшая в книжном магазине своего отца. Ее жизнь буквально пропитана книгами, историями, авторами. Однажды ей приходит необычное предложение - написать биографию знаменитой писательницы, замкнутой и крайне таинственной. Маргарет отправляется на встречу с заказчицей, даже не представляя, какие тайны и секреты ей вскоре откроются.

Я не могу сказать, что чтение этой книги далось мне легко. Слог у автора достаточно приятный, но построение повествования уж очень душное. Мне часто хотелось отложить эту книгу, отдохнуть от нее, хотя сюжет и был мне интересен. В большей…

22 марта 2024 г. 09:33

5 Ни капли не пожалеете о прочтении

Самое прекрасное и по истине волшебное произведение из тех, что я читала. Оно действительнодля души. Вы ни капли не пожалеете о прочтении.

Сюжет с самого начала покажется вам запутанным и интригующим, с каждой новой страницей этот клуб событий будет распутываться. С каждой новой страницей влюбленность к книге будет расти.

По рецензиям может создаться разное впечатление, ведь в свое время произведение имело большую популярность. Но не стоит вчитываться в плохие отзывы.

Роман прекрасен!

22 мая 2024 г. 11:44

Замечательная книга, очень интересная история. Не спешная но основательная , не отпускающая до конца .

11 марта 2024 г. 21:17

3.5 Готичная атмосфера Анджефилда

Моё знакомство с творчеством писательницы началось с книги "Пока течёт река" и, не особо того желая, я сравнивала две книги. Первая мной прочитанная книга более интересна, более логически переплетена судьбами героев. А вот эта книга мне понравилась меньше. Мешала какая-то разорванность в развитии сюжета, огромное количество "воды", которое постоянно отвлекало от судьбы двух близняшек. Только писательница предлагала неожиданный эпизод, как всё это "сливалось" в конечном итоге. Даже какое-то конкретное место в романе не запало в душу. Хотя в книге много интересных идей: - Необычное предложение написать автобиографию писательницы, которая никому не позволяла это сделать ранее; - История двух близняшек, которые проказничали и за это их никто не наказывал; - Интимная сторона жизни всех…

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

27 февраля 2024 г. 10:20

5 Спойлер

Книга - смесь старых воспоминаний, интригующей истории и логической задачки. Читаешь её, и все время остается какой-то вопрос, который витает в воздухе, щекочет исподтишка. Без спойлеров трудно что-то добавить кроме того, что уже указано в аннотации.

Читается замечательно, некоторые отступления в дебри личной жизни Маргарет, конечно сбивают темп повествования, но и разделить их по времени или "выкинуть" совсем - была бы утеряна немалая интересная часть истории. Дополнительный "бонус" - в конце мы знакомимся с таинственной "тринадцатой сказкой" В.Винтер, что логично "закольцовывает" сюжет и делает понятным, почему эту сказку автор убрала из своего дебютного сборника. И да, здесь есть малая толика мистики, но её для "нелюбителей" можно списать на богатое воображение героев. Также…

GarrikBook

17 октября 2023 г. 20:47

3.5 Загадка, на которую совсем не хотелось узнать ответ.

☞ Уже даже и не помню откуда у меня появилось неудержимое желание прочитать эту книгу, но оно было очень сильное. Помню только, что нигде её не мог найти и в один прекрасный день, мне пришла посылка из Санкт-Петербурга от Алины, в которой лежала эта прекрасная по оформлению и ожиданию книга. Оттого вдвойне обиднее, что она мне не особо понравилась. ☝ Ничто не предвещало беды, ведь начало было такое, что я погрузился в книгу с головой. Первая 1/3 книги - это 10 из 10. ✓ Только представьте - история девушки, которая живёт в книжном магазине, очень любит читать, как вдруг, одна знаменитая писательница приглашает её к себе в особняк, чтобы она написала о писательнице биографию. • Сюжет постоянно переносил меня из прошлого в настоящее и обратно, всё больше погружая в жуткое, интригующее и…