20 февраля 2018 г. 13:09

4 Коренные жители Америки – кто они?

«Тайны индейских пирамид» - дневник чешского путешественника и ученого-этнографа Милослава Стингла, который за свою жизнь объехал около 150 стран, совершил 40 кругосветок (что само по себе звучит невероятно, не правда ли?), автор книг о Мезоамерике. Часто ли Вы, отправляясь в путешествие куда-нибудь за границу ведете путевые заметки, записывая все впечатления от увиденного? В этой книге Вы не просто прочтете о путешествии этого уникального человека в глубины Америки, а откроете вместе с ним тайны древних индейских племен, ведь Милослав Стингл искусно чередует впечатления и исторические и археологические факты. Еще одна особенность «Тайн индейских пирамид» в том, что исследователь не просто так выбрал точку на карте и отправился туда, а «свое путешествие за сокровищами майяских городов»…

28 марта 2017 г. 16:43

4 Путешествие в доколумбову Америку!

Слушала в аудио-варианте и должна признать, что даже без картинок эта книга воспринимается на одном дыхании. Автор искренне увлечён историей месоамерики: ольмеки, теотиуакан, майя, ацтеки. Вы узнаете основные характеристики этих цивилизаций, прогуляетесь по их городам, заглянете в пирамиды, ознакомитесь с языческими культами. Рекомендую к прочтению. 8/10

12 сентября 2015 г. 17:03

Читала ещё в далёкой юности. С удовольствием перечитаю снова, имея уже новые знания и задумки. Помню свои тогдашние ощущения: как же ненавидела испанцев пока читала!

Freyia

12 августа 2008 г. 00:10

С этой книги началась моя влюбленность в древнюю историю Мезоамерики. Книга написана интересно, с массой фотографий, в жанре научно-популярной литературы. При этом автор счастливо обошелся без ненужных сенсаций вроде пришельцев или переправившихся для постройки пирамид на крокодилах через Атлантику египтян.