Dina1

6 марта 2023 г. 19:01

К сожалению, этот роман меня разочаровал. Мне очень понравилась первая книга из этой серии. Поэтому я ожидала, что и последующие книги серии будут ненамного хуже. Но мои ожидания не оправдались. Роман показался мне очень скучным и однообразным. Всю книгу Ольд бегает по квестам и набирает очки репутации, чтобы взять кредит. Однотипные приключения, ничего кардинально нового относительно первой книги серии. Пожалуй, я эту серию заброшу и больше читать не буду.

Собери их всех
Звездный путь
Охота на снаркомонов

27 июня 2021 г. 06:28

Вторая книга о приключениях энана Олега оказывается ничуть не хуже первой, хотя упор у нее все же сдвигается с прокачки шахтерства на прокачку репутации. ГГ приходится переселиться на месяц в игру и все свои силы направить на "социалки", и все это нужно для того, чтобы банк одобрил кредит на лечение дочери. Но игра затягивает, а плюшки которые открываются Олегу как энану достойны зависти. Выполняя задания, ГГ целенаправленно оказывается в Цитадели - пограничная крепость с отвратительно погодой, где ему предстоит выполнять много маленьких квестиков, попутно отрабатывая контракт рудокопом. А вот появление летающего маунта становится для героя огромной приятной неожиданностью, но уж слишком имбой на мой взгляд, но опять же посмотрим как он будет этим пользоваться в дальнейшем. Прокачка…

18 июля 2020 г. 16:09

3 Если вы пишите книгу LitRPG и не заваливаете своего героя бонусами, то зачем вообще браться за этот жанр?

Вот в этой истории всё канонично: к уникальной расе добавляются супер-маунты. ГГ становится избирателен в том, чью руку помощи ему принимать. Жизнь ребенка по прежнему важна, но включается пунктик "долгосрочные планы". Срабатывает очередная случайность на доп.прокачку и хорошее отношение с "зеркальными душами". Всё это запускает цепную реакцию по увеличению крутости Олежки. В целом книга нормальная. Нет ощущения размазанности текста по страницам. Есть предчувствие, что дальше будет хуже.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 апреля 2020 г. 16:48

Продолжение виртуальной игры, так сказать, второй уровень. Ощущение наблюдения за играющим такое же реальное, как и в первой части. И это немного стало надоедать, так как самому-то играть намного интереснее! Увлеченность сюжетом «включилась», когда у ГГ появился летающий зверушка. Это было забавно. Добавление интриги с коммерческими тайнами в игре разнообразило сюжет, подготовило почву для следующего уровня, следующей части истории. Пожалуй, надо продолжать!

Слушала аудиовариант в исполнении Олега Кейнза. По сравнению с первой частью в этой запись более качественная в техническом плане, нет никаких замечаний. Само чтение отличного уровня и по дикции, и по выразительности.

Ingris

28 февраля 2020 г. 16:21

2-я книга цикла "Зазеркалье", литРПГ в фэнтезийной игре. На этот раз все дела героя сосредоточены на стремительном зарабатывании репутации для все того же получения огромного кредита в банке. Продвигается Олег не по линии профессии шахтера, а по линии редкой расы энана, отсюда побольше квестов и приключений, меньше затянутости, но по-прежнему - спокойствие, неторопливость и обособленность героя. Язык все так же грамотный и даже интеллигентный русский. Ощущение - между неплохо (цель, логика, изложение) и хорошо (не хватает мне эмоций, риска, взаимодействия или хоть обустройства).

12 января 2019 г. 13:57

4 Чем дальше в лес...

Совершил один подвиг, то давай еще один. А потом вот давай еще немного по геройствуй. Как не хочешь? Надо! Вот и ГГ Олег вертится, как уж, чтобы и условия контракта выполнить, и себе не навредить. А страсти кипят, интрига накаляется... Вот находишь только ответ, как возникают новые. Но ГГ не сдается, а продолжает идти дальше. Ведь на кону не только жизнь его дочери, но и мир, хоть и компьютерный, но и все-таки мир. Как итог, могу сказать, что продолжение ничуть не хуже первой книги. Да и серия вполне неплохая. На интеллектуальность не претендует, а в качестве разгрузки мозга или любителям жанра очень даже неплохо.

trinashka

Совсем неЭксперт

16 мая 2018 г. 22:51

Продолжение настоящей жизни в виртуальном мире. Теперь уж Олегу предстоит на месяц завязнуть в игре, без какой-либо связи с семьей. И цель его - заработать рейтинг, чтобы получить внушительный долгосрочный кредит. Достижений в этой части ого-го, получил даже несколько питомцев, за которых многие бьются годами. Теперь за Олегом началась самая настоящая "охота", вот только, чью сторону он примет и чем это обернется...

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 ноября 2017 г. 23:11

4.5 «Чем дальше в лес, тем толще партизаны».

Эта присказка часто употребляется в книге, но и довольно точно попадает в суть всей задумки. Вертясь как уж на сковородке чёрта, Ольд всё дальше и дальше проникает в суть происходящего, и пытается вывернуться из сложившейся ситуации, не навредив себе. И вот, казалось бы, он согласен хоть и не на всё, но на многое, однако всё ещё не сдался и ищет выход и, что главное, находит ответы. Интрига в интриге и интригой погоняет, хотя такой поворот событий я видела уже не раз на страницах книг, однако он не перестаёт меня восхищать. А продуманность зрелого человека только заставляет стыдиться, ибо представив себя на его месте, я понимаю, что вляпалась бы в жир ногами, да с разбегу, хотя и осведомлена гораздо больше. Вот чем привлекает эта книга – непривычными для молодёжи взглядами и поведением.

19 октября 2017 г. 19:16

Достойное продолжение серии. Персонаж продолжает приключения, повествование по-прежнему динамично, читается легко. Гг отправляется в Цитадель, там на него так же сыпятся плюшки, уже побольше, чем в первой части. Концовка несколько нелогична, но спойлерить не буду. Просто она противоречит аннотации - "Ему не было никакого дела до забытых знаний, а к острым ощущениям он относился резко отрицательно.". То ли дело все-таки есть, то ли жадность в нем взыграла... Не знаю. Возможно просто автору нужно было продолжить цикл. Тем не менее, продолжение читать буду, всё равно это не самостоятельная книга, а одна большая, порезанная на куски.