Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:32

Это самая первая книга автора и, вероятно, если бы я прочла ее первой, то была бы более довольна стилем изложения автора и ее любовью к любовным треугольникам. Но эта книга была откровенно нудновата. В любовь между главными героями не особо верилось и в целом читать было интересно исключительно из-за того,чтобы узнать о том, правда ли содержалась в смс из первой главы или нет

23 декабря 2021 г. 20:47

2.5 Спойлер " И я не хочу терять Джеймса. Пока нет"

Захотелось прочитать что-то легкое, необременительное. Любовный роман с долей юмора, это то, что надо. Книга привлекла и внешним видом, и аннотацией. Люси, главная героиня, летит из Англии в Австралию на свадьбу лучшей подруги. В самолете получает смс с телефона своего бойфренда от, якобы, его любовницы. "О, будет весело!" - подумала я, прочитав пролог и первые две-три главы. Однако, дальнейшее действо все более и более меня огорчало. Главная дива, получив смс и мучаясь ревностью весь длинный перелет, умудряется нажраться, поругаться со стюардессой, чуть-ли не опоздать на второй самолет при пересадке. Подобные страдания при такой ситуации я еще могла бы понять и принять. Но далее начинается просто сюр какой-то). Все время, находясь в гостях в Австралии, главная героиня то устраивает…

5 января 2022 г. 21:13

Про моменты в Австралии... мне очень понравилось. Я смаковала каждое предложение. Наслаждалась чтением. Читала, и появилось огромное желание быть в Австралии

31 января 2021 г. 14:31

Интересно было узнать, с кем она всё таки будет
Хоть и раздражала иногда, её нерешительность
Читать интересно

29 сентября 2020 г. 15:02

5 Легкая книга, на один раз

У меня был достаточно долгий перерыв в чтении и случайно в руки попала эта книга, милая обложка, цвет веселенький, решила прочесть. Скажу сразу, книга мне зашла. Легкий слог, достаточно банальная история, но как по мне описанная достаточно емко и интересно. Мне очень понравилось читать о душевных переживаниях Люси, сразу стал импонировать молодой серфер и до ужаса не нравился Джеймс. Поэтому когда в конце Люси сделала правильный выбор, даже на душе стало приятно)) Легкое чтиво на один раз, можно взять в отпуск и почитать где-нибудь на пляжике, не перегружая мозг.

10 октября 2019 г. 08:21

0 Роман

Первая покупка в этом месяце, после того, как меня сняли с книжной диеты)
"Люси в облаках" Пейдж Тун. Издательство "Э"
Книга вызвала во мне ощущение де-жавю... Ведь я уже читала о не трезвой девушке в самолёте, но так было только в самом начале.

Обычная среднестатистическая девушка, проживающая в Лондоне, живёт, работает и развивает отношения со своим парнем.

Казалось бы, всё идеально-снова! Но и тут есть свои таракашки!

Книга лёгкая и не давала уйти от себя далеко, уходишь на работу, а мысленно остаёшься с героями.

Главная героиня, весьма оригинально мыслит и вполне стандартно чувствует, то есть любит, сомневается, снова любит. И так по кругу. Не буду говорить, что меня это бесило, но хотелось отчаянно узнать, чем все это закончится!

В книге, половину событий, происходит в Лондоне, а половину…

FlytheDevilish

27 февраля 2019 г. 11:56

Перевод выше всяких похвал - легчайший слог. Переводчики большие молодцы и труд их поистине грандиозен. Но сама книга.. Скажем дипломатично, герои явно не мои. Героиня раздражала неимоверно и ее душевные метания по кавалерам вызывали какое-то легкое чувство брезгливости. В итоге залезала в конец, чтоб понять чем кончилось (не то, чтоб было совсем непонятно изначально, но дьявол в деталях и вообще мало ли что)

15 марта 2017 г. 00:50

Самая главная для меня интрига в книге: изменил ли ей мужик или нет. Книга закончилась, а мне до сих не понятно О_о. Глупость и тупость ГГ-ни просто поражает. Сжечь.

Needle

23 августа 2016 г. 17:56

Эту книгу я прочитала в рамках внезапно нахлынувшей жажды любовных историй. Да только вот не учла, что герои здесь довольно юные, а мне-то нравится о любви взрослых почитать. Как итог - жажда осталась неутолённой, и почти никакого впечатления я не получила. Ну, почти.

Конечно, кому-то может казаться, что героиня в свои 25 лет вполне взрослая женщина. Я не намерена это оспаривать. Тем более, что вопросы у неё возникают взрослые в связи с ситуацией, в которую она попала, и обдумывает она их всерьёз, не принимает решений с бухты барахты. Но вот сама героиня мне как-то не понравилась. Вот спросите меня - почему, Ань? Фиг знает, не лежит к ней душа. Видится она мне какой-то поверхностной, что ли. А мне люди без глубины не интересны, даже книжные герои. Но если подумать... Вот она вся такая…