15 апреля 2022 г. 09:30

3 Спойлер Часть всех заработанных вами денег принадлежит вам!

Честно сказать, от книги не в восторге. Но сама по себе книга интересная. Книга, написанная в форме притч древнего Вавилона, позволяет проникнуться шармом города и обычаями того времени. Что касается законов золота, мысль не новая - копить деньги, но сформулированная оригинально: "Плати сначала себе". Как бы ни было с финансовым положением: плати себе не менее 10 процентов от дохода и живи на остальные 90, так начнет формироваться капитал, потом книга повествует о том, как не потерять деньги, что перед вложением денег нужно слушать совета знающих людей.
Подчеркнул несколько мыслей о финансах, а в основном информация не новая. В основном в книге рассказывается о Вавилоне. Но мне книга понравилось, хоть и не вынес новой информации. Притчи имеют какую-то свою магию.

13 февраля 2022 г. 11:09

Книга "Самый богатый человек в Вавилоне" представляет собой сборник коротких рассказов или притчей с поучительными советами по распоряжению своими финансами и доходами. Книга написана в художественном стиле, но является больше обучающей, чем развлекательной. На примере главных героев, автор дает советы, что нужно делать с деньгами, чтобы разбогатеть.
Плюсы:
+Легко читается
+Хорошие советы
+Некоторые истории сами по себе интересны
+Мотивирует
Минусы:
- Немного растянута, за всю книгу рассказывается о 5 главных правилах и все.

Теперь понял, что означает выражение "Заплати сначала себе" из книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа".
А еще увидел, как можно написать целую книгу(!) основа которой лежит всего на 5 предложениях. Молодец автор!

17 февраля 2022 г. 09:20

5 Очень увлекательно

Принципы достижения богатства написанные в увлекательной форме и простыми словами. Рассказываются истории персонажей и их правила обращения с финансами. Мне очень понравилось, думаю как-нибудь перечитать.

21 июня 2022 г. 12:16

5 Книга-мотиватор с полезными советами и принципами богатства

Книга понравилась! В интересной и необычной форме описаны основные принципы и законы богатство. Написано интересно, читается легко. Есть и описательная часть и примеры из жизни, так сказать. Книга построена в виде притч-рассказов от мудрого и самого богатого человека в Вавилоне. Названы 7 принципов богатства и тд. Самое главное, все советы и принципе достаточно легкие и практически любой их может придерживаться. Например - начать откладывать 10% заработка, инвестировать (но тут уже сложнее, надо это делать с умом и слушать мудрецов), вложиться в свое жилье, и тд. Не все, правда, можно с легкостью реализовать в наших реалиях. Но основное да при наличии цели стать богатым, вполне реализуемо. Книга в мягком переплете, бумага белая, плотная, есть иллюстрации. Вообще издание от издательства…

19 ноября 2022 г. 21:50

я разочаровалась. всю книгу от начала до конца втирают одну мысль.

11 мая 2023 г. 20:19

0 Не восхитила))

Прочитала за один день, читается легко. От нечего делать можно прочитать, но не шедевр. Перечитывать не буду.

28 февраля 2023 г. 11:26

5 Обязательно к прочтению всем!

я бы данную книгу о финансовой грамотности добавил бы в обязательную школьную программу. Очень легко читается, открывает глаза на многие простые, но фундаментальные вещи!

15 апреля 2024 г. 12:03

5 Бомба

Книга очень понравилась и там много рассказов, не могу сказать что это вода! Очень интересные истории и автор написал как использовали эти методы. Очень интересна, полезна!

10 мая 2024 г. 12:18

4 На разок

Легкая, детская литература. Есть базовое описание принципов фин. грамотности. Читается быстро.