22 января 2023 г. 23:40

4 Бери и делай, но никто не делает :)

Взяла со скуки, но не пожалела. Книга достаточно короткая что бы не пожалеть на неё времени, а смыслов в ней достаточно много. Насквозь конечно мотивационная, но вызвал уважение сам автор. После страшной аварии и банкротства, человек нашёл в себе силы быть сильнее чем он о себе думал. Книга об искусстве маленьких шагов и о дороге которая точно сделает жизнь лучше, главное по ней идти.

26 октября 2022 г. 14:40

5 Как мотивационная книга - да

Думаю, с этой книгой у вас будет успех, но только в одном случае. Если Вы итак уже настроились раньше вставать, работать над стратегией и вам нужна книга - сопроводитель. Для тех людей, кому не хватает последнего пиночка в сторону самоорганизации и дисциплины однозначно читать, и , как автор советует, делать в книге пометки, свои записи и вот это вот всё.

Так, что книга способна поменять жизнь (встречала её в такой подборке) - ну не знааю. Для того, чтобы поменять свою жизнь, нужно поменять цели, а об этом уже ничего не сказано. Так что если цель поставлена правильно, то с книжкой в руках или без - вперёд.

27 августа 2022 г. 12:38

2 Жвачка для избранных +1 секта

Количество воды в тексте особых вопросов не вызывает. Бумажная версия итак имеет 240 страниц, без воды еле как бы 100 насобиралось.
Автор - очередной мотиватор со сложной судьбой. Судьбой, скорее всего, сильно приукрашенной. Столкнуться лоб в лоб с грузовиком на скорости 100 км, сзади машина ещё впечатала, переломы 11 костей, сильное повреждение мозга, кома. В итоге имеем коуча, бегающего марафоны, пишущего бестселлеры и в целом успешного парня.
Автор не устает повторять, что 95% населения крайне тупы и не в силах что-то поменять в своей судьбе к лучшему. Но вам, читатель, крайне повезло, вы избранный. Потому что прочитаете книгу и преисполнитесь, войдёте в 5% умных и успешных.
Часто цитируются похожие "великие" писатели, такие как Наполеон Хилл, который от и до выдумал свою…

7 октября 2022 г. 09:07

Магия утра.
Честно скажу. Откладывала книгу. Оттягивала момент чтения. Почему?
Потому что прочитав её нужно вставать в 5 утра в течении 30 дней. И первый час дня выполнять техники.
Но я и так встаю в 5:40. И все думала,а для наших русских женщин как это все применять? Наверное автор не работает как мы... И может в любое время лечь днём вздремнуть.
Но как выяснилось,что чем творчески личность,тем больше отговорок.
Да! Дочитав книгу,я поняла,что не у всех свободный график. И что автор разработал для таких как мы «чудесное утро за 6 минут»
Это хорошо! Но как быть с выходными?
Но и тут он нашёл выход. Не нужно вставать в 5 утра. Просто нужно вставать лишь на час раньше обычного и выполнять практики.
Книга интересная и легко читается. Личная история автора-это просто удивительный шанс жизни после…

29 ноября 2022 г. 17:28

2 Откроет тебе глаза

Книга хорошая и действительно даёт много дельных советов. Но к сожалению в ней где 1/4 всей книги - это ненужная информация.

HelgaBookLover

26 апреля 2022 г. 12:20

Вещи не меняются. Меняемся мы.

Читала много положительных отзывов на эту книгу и вот добралась сама. Прочитала ещё в начале декабря. Неплохая книга о личных достижениях автора и его системе ранних подъемов. Не назову её мотивирующей. Я вообще считаю, что если человеку нужна мотивация для чего-либо, то у него просто нет цели. Когда есть цель, мотивация не нужна.

В принципе, довольно приятная и интересная книга, хотя и не без воды и повторений, но общее впечатление это не портит. Автор рассказывает о себе, о пережитой аварии и последующем восстановлении. Поясняет, как он справлялся с возникшими проблемами и добивался поставленных целей.

Элрод разработал свой собственный метод "Чудесное утро", способствующий достижению успеха. Суть его заключается в том, что каждое утро человек должен…

27 июля 2022 г. 10:35

5 Отзыв о книге «Магия утра» Хэл Элрод

Оп, подъехала рецензия на книгу «Магия утра» Хэл Элрод. Очень позитивная и мотивирующая книга. От нее веет опытом, временем и силой. Это та нон-фикш литература, к которой возникает полное доверие. Читая ее, открываешь в своем сознании неизвестные уголки, которые никогда даже не думал открывать: просто молча соглашаешься с автором и откладываешь подаренные знания.

Книга расскажет, как сделать утро самым продуктивным временем дня, а точнее – как правильно использовать первый час после пробуждения.

«Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите свой первый час, – и вы сможете изменить свою жизнь.»

Если вы думаете, что в вашей жизни уже поздно что-то менять, что привычки укоренились слишком глубоко, а обстановка не меняется даже под сильным желанием, то нельзя терять надежду.

«Даже…

29 июня 2022 г. 19:18

3 Много воды.

воды много.

спасибо воде.

10 июля 2022 г. 17:28

5 Книга изменившая мою жизнь

Я никогда не любил читать и это книга стала первой в моем списке. Во время чтения я находился в плохом эмоциональном состоянии. Не знал чего хочу от жизни. Знал лишь, что хочу что-то поменять В этой книге много простых истин, которые никто не соблюдает, но которые по-настоящему меняют жизнь. Я, к сожалению, не выполняю полностью утренний ритуал, который советует автор, НО! Даже не выполняя его полностью я кардинально изменился как личность и моя жизнь стала лучше Я полюбил чтение, мое эмоциональное состояние стало в разы лучше, я определился со своими жизненными целями Это книга направила меня. Дала мне воодушевление, прилив сил и осознание куда двигаться А утренний ритуал правда работает. Каждый раз утром чувствую себя бодрым и счастливым. Рекомендую книгу к прочтению! 5/5

24 июля 2022 г. 20:33

4 Можно прочесть, хорошая книга на 4

Я купил книгу изначально для приобретения привычки рано вставать, самосовершенствоваться с раннего утра и начать жить на 2часа раньше жизнь которую мы живём лишь раз! Она мне помогла твёрдо освоить вставть на полтора часа раньше чем обычно и пробежать ежедневно в  будние дни по 5км. Рекомендую, но книжка с водою в некоторых местах.