Nathaira

27 июня 2019 г. 17:31

Странное чувство вызвала у меня эта манга.

С одной стороны, она смешная. Немножечко смешная, что, впрочем, при моих требованиях к юмору в мангах, встречается крайне редко. С другой стороны – делает ли это её интересной? Нет. Юмор не мешает сюжету, и сюжет создан не только ради того, чтобы вешать на него шутки, но при этом он совершенно не увлекает.

Рисовка довольно хороша, многочисленные драки показаны зрелищно и не затянуты, как это часто случается в сёнене, где одна драка может занимать несколько глав. Но увлекают ли они? Тоже нет. Потому что сразу ясно, что это именно сёнен, где главный герой будет выносить всех с полпинка, а сюжет будет вращаться по спирали, подкидывая ему всё новых и новых врагов.

Персонажи интересные, но второстепенным не хватает какой-то изюминки. Крутая лоли с…

Meevir

8 октября 2012 г. 07:32

На голову Обыкновенного Яяпонского Школьника сваливается ребёнок Князя Тьмы и вот несчастный школьник уже должен воспитывать младенца, при этом становясь сильнее в бесконечных школьных драках. На самом деле - довольно скучная история, хотя пара забавных моментов есть.