30 января 2010 г. 02:32

Тяжёлая книга. Если бы меня попросили описать её двумя словами я бы ответил именно так. Сам автор о некоторых вещах говорит, что понимает то, что будет может быть не совсем понятно, может нудновато, но как это исправить он не знает. Тем не менее, не смотря на всё это книга интересная, несущая в себе множество знаний, хоть и изданная более ста лет назад. В принципе больше тут расписывать ничего не нужно, теперь выбор за тобой читатель. Ты можешь оставить книгу до поры до времени (может быть и насовсем конечно), а можешь взять книгу, собраться с силами и победить её получа в замен уйму колоссальных знаний в области сновидений. Выбор за тобой.

1 апреля 2009 г. 22:41

написано доступно и небезынтересно. полезно почитать, чтобы знать об оговорочках по фрейду и отрицательном галлюцинировании. вообще, психоанализ - довольно обоснованное учение (так же, как и метод практической психологии, несмотря на то, что я считаю её лженаукой), которое, безусловно, имеет все права на существование.

но тем не менее, "иногда банан - это просто банан"))