3,5

Carrie meets American Horror Story meets The Shining in this terrifying YA horror novel from the author of Tweak and Schizo.

Something’s not right in Beach Haven.

Jen Noonan’s father thinks a…
Издательство: HarperCollins

5 ноября 2021 г. 14:23

2 Спойлер

Попытка Никки в художественную литературу, а именно в мистические триллеры. Вдохновлялся Кингом и не стесняется на это намекать прямой отсылкой к Сиянию.

Маленький городок, заброшенный дом. Туда заселяются отец с дочкой, отец крайне религиозный, дочка обыкновенный подросток с колким характером. Мамка умерла, при жизни перебарщивала с алкоголем и захлебнулась собственной рвотой. Лучше всего в книге видно как Никки до сих пор корежит с верунов и собраний АА. У нас легко бы могли сказать, что книга оскорбляет чувства верующих и выставляет их в дурном свете.

Но кроме вот этой ненавистэ к верующим ничего оригинального в истории нет. Абсолютно. Все эти ходы вы уже сто раз читали в других историях, начиная с детских ужастиков Стайна. И про мальчиков-призраков, с которыми дружить начинаешь, не…

ISBN: 978-0062337092

Год издания: 2016