Maktavi

17 апреля 2014 г. 18:40

Хорошая типичная фантастика "попаданцев". Язык хороший, задумка автора интересная. И нельзя сказать, что сюжет совсем предсказуем. Да, в общих чертах он понятен сразу, достаточно прочитать аннотацию. Но детали! Вся соль этой книги в деталях.

Почему же 4 звезды, а не 5? БОльшую часть книги я ждала, пока предыстория перейдет в историю и начнется основное действие. Собственно, только из-за этого ожидания и оценка такая. Концовка то пролетает махом, не успеешь заметить - книга уже кончилась.

ПРочитано в рамках игры "Новая рулетка". Тур первый.

rapsodia

Ой, мне даже неловко как-то...

17 февраля 2014 г. 16:43

Я не являюсь поклонником такого рода детско-подростковой литературы, но, надо признать, "Призрак сети" оставил очень даже приятные впечатления. Несмотря на незамысловатость книги и неискоренимую нотку морали (здесь, правда, не выходящую за рамки разумного), читается легко и споро.

Главный герой - ОРШ (это как ОЯШ, только русский) Илья Кречетов. Однажды, прогуливая на пару с другом Серегой ненавистную школу, парниша вступает в виртуальный контакт через Интернет с... призраком. Да, да, самым настоящим, тем самым призраком сети. Почему сети? Потому, что у Тамары Крюковой призраки не светят ехидно на проявленной фотографии, а превращаются в сгустки энергии, которые принимаются радостно носиться по Всемирной Паутине. Ну, или без радости, как призрак из этой книги, растерявшийся и ринувшийся на…

Net-tochka

25 сентября 2013 г. 13:57

Если в нужное время оказаться в нужном месте, то можно встретить призрака. Самого настоящего, которого можно будет даже сфотографировать прямо на трассе федерального значения, на участке дороги Москва – Петербург. Только вот призраки при взаимодействии с цифровыми технологиями ведут себя несколько непредсказуемо: поток неуправляемой энергии оказывается похуже всяких там «троянов» и «червей», не только уничтожая все на своем виртуальном пути, но и вмешиваясь в жизнь обычных людей, решивших скоротать время с помощью Интернета.

Но если о людях, которым вздумалось в полнолуние разъезжать по федеральным трассам, можно сказать, что они сами напросились на неприятности, то Илья Кречетов никуда в ночь на тринадцатое не собирался ехать. Он вообще не склонен был осложнять свою жизнь…