Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как перестать беспокоиться и начать жить

Дейл Карнеги

18 июля 2010 г. 20:46

Эту книгу нельзя просто читать, ее надо читать и действовать по ней иначе ничего не сработает. А еще ее надо читать не постоянно, т.е. возвращаться к ней после коротеньких перерывов и вы обязательно поймете сколько замечательных, важных, правильных и в то же время абсолютно простых принципов в ней изложено. Эта книга помогает справиться с определенными трудностями в общении, но только для этого надо не просто читать, надо запоминать и применять в жизни. Лично для меня эта книга стала настольной. И очень помогла мне подготовиться к выступлению на публике, теперь я их не боюсь, а с остальным буду продолжать бороться вместе с мудрым Дейлом Карнеги.

vendi19

14 июня 2010 г. 00:16

Книга - пионер) очень полезна была мне в свое время. Ряд правил, впервые прочитанных у Карнеги, бесчисленное колличество раз встречала у других авторов. Люблю эту книгу за ее монолитность!

20 ноября 2009 г. 16:31

Классика популярной практической психологии. В книге представлены советы, которые призваны помочь наладить отношения с окружающими. Эти совершенно простые психологические приемы обладают невероятной силой. Ведь чтобы понравиться людям, нужно всего-то: проявить интерес к собеседнику, улыбаться, уметь внимательно слушать, называть его часто по имени и постоянно внушать ему состояние собственной значимости. В принципе, книга – прекрасная иллюстрация американской модели взаимоотношений. Поэтому достаточно критикуемая за лицемерие предполагаемого поведения. Но она полезна, и приносит ощутимые результаты тем, кто умеет читать между строк.

defederge

4 февраля 2009 г. 18:38

В свое время книга оказалась для меня очень нужной, актуальной. Позже она также пригодилась моему отцу в работе с людьми. Даже пришлось ему ее подарить. Карнеги дает советы, которые при их применении дают результаты. Вот только ошибкой многих было то, что они считали его правила единственно верными и делали из них культ. Хотя автор не просил им следовать, а только желал, чтобы люди были искренними в своем поведении, а также перед самими собой. До сих пор, кстати, стараюсь применять в своей жизни правила "звоночка": не беспокоиться раньше отмеченного времени, до того момента, когда это действительно будет необходимо. Если не относиться к ней слишком критически, то кое-что может оказаться довольно-таки ценным. Сейчас, конечно на книжном рынке обилие подобной литературы, а в свое время…

31 июля 2008 г. 09:37

Немного неактуально сегодня, но все равно пару полезных советов почерпнуть можно. Радует язык.

19 августа 2008 г. 22:41

Очень интересная книга , много на что открывает глаза!

5 июля 2008 г. 00:39

Прочитал, впечатлился. Оставил дочери в подарок. Но вновь купил для своей полки.

14 октября 2023 г. 20:05

Когда-то книга про то, как перестать беспокоиться была моей настольной. Не сказать, что помогло, правда.