27 апреля 2014 г. 14:32

Мне повезло с тем, что я прочла эту книгу и серию в частности в правильном возросте, т.е. подростком, когда мне лет было 14-15, может меньше. Прочла быстро эту книгу и влюбилась уже в эту серию, нашла все книги и погрузилась в Царство Ночи. Это было действительно интересно, читать об этом необычном мире. Я долго еще отходила, и уже искала новые книги других авторов, похожие на эту историю, многое нашла и многие были еще более интересными. Но! Вот это первое полное погружение я запомнила.) Перечитывала книгу спустя пару лет, и да она написана слишком простым языком, будучи подростком этого я не замечала, а сейчас заметила и было трудновато перечитывать, но все равно серия прекрасна и очень жалко, что она не настолько популярна.

30 января 2014 г. 20:44

Ах, любовь, любовь, что она делает. Любовь спасает, губит, сводит сума, но мы все равно ее желаем. Вот и главная героиня мечтает о любви, хотя бы и на короткое время. И вот наконец-то ее избранник предлагает свою любовь и вечную жизнь. Красивая сказка, не правда ли? Но счастье просто так никогда не дается, его надо заслужить иначе будет просто не интересно. Надо же обязательно пройти огонь, воду и медные трубы. Книга захватывает, затягивает, читается легко и конечно нравится… если тебе лет 13-15… если ты веришь в принца на белом коне и видишь все через розовые очки.

29 июля 2013 г. 21:46

Книги из серии Царство ночи читаются за один день и довольно легко, но не оставляют в душе совершенно никакого отпечатка. Их не хочется перечитывать снова и снова. Так, простенькое чтиво на один вечер. Хотелось бы заметить, что все книги из этого цикла вроде бы разные, но все похожу друг на дрога. Скромная, умная и прекрасная во всех отношениях девушка влюбляется в ослепительного и одинокого юношу, который, как оказывается, хранит страшную тайну. Он считает любовь слабостью и всячески избегает любых отношений, но оказывается не властен над тем что ГГ оказывается его "духовной супругой". И так в каждой книге.

22 февраля 2013 г. 23:42

Почему-то все нахваливают именно эту серию Лизы Смит. Лично мне даже Дневники вампира больше понравились, которые вроде бы «ужас-ужас». Прочитала три с половиной книги ЦН и все, с меня хватило. Примитивный стиль написания, картонные персонажи, одна и та же идея с духовными супругами кочует с одной книги в другую, что порядком раздражает, потому что описана она довольно однообразно и неправдоподобно. Нет страсти, нет влечения, ничего нет. Тупость героев (конкретно в этой книге тоже) переходит все границы. Люблю его потому что он мой духовный супруг. Вот и весь обоснуй.

А Джеймс пугающе похож на Эдварда Каллена. Или мне показалось?

2/10

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 декабря 2012 г. 15:08

Довольно интересная история, куда лучше книжного сюжета "Дневников вампира" этого же автора (хотя сериал, несомненно, сняли отличный! И это со мной впервые, чтобы фильм нравился больше книги). Хм, оказывается, кроме обычных "укушенных" вампиров существуют еще и ламии - рожденные вампиры, которые растут и меняются до тех пор, пока сами не пожелают "замереть" в определенном физическом возрасте. Законы Ночного мира непреложны - о нем не должен знать ни один посторонний, но когда подруга парня-ламии Джеймса Расмуссена - простая девочка с "цветочным" именем Поппи (англ. "мак") заболевает раком, он решается на опасный шаг... чем это закончится для героев лично я узнала за несколько часов - книга настолько динамична, что прочиталась мгновенно.

3 января 2012 г. 22:37

Книгу прочитала за 2 вечера. Мне очень понравилось, спасибо за совет (= вот думаю что надо прочитать весь цикл (= много интересных моментов это лично мое мнение... очень красочно расписано и описаны детали. но при этом можно посидеть и подумать о каких то не таких важных моментов. Спасибо еще раз ... ( сорри не знаю кто посоветовал )

21 июля 2011 г. 00:41

Давно заметила, что книги Смит из серии "Царство ночи" очень миленькие(самое оно для девочек-подростков), но какие-то пустенькие... Вот и эта книга не исключение. Главная героиня, Поппи, умирает от онкологического заболевания(это печально, но несколько неправдоподобно, ведь девушке всего 16). Но лучший друг, сосед и(естественно) объект ее девических грез оказался вампиром. А значит можно послать далеко традиционную медицину и присоединиться к вечно-молодым, бессмертным и прекрасным... Одна проблема - вампирам не положено самовольно обращать юных дев. И даже любить их нельзя! Развитие сюжета весьма предсказуемо. Позабавил пафосный момент - Поппи случайно узнает о опрометчивых словах Джеймса. Он, якобы, не любит ее, а просто жалеет. Девица тут же впадает в истерику и…

Tayafenix

22 марта 2011 г. 15:44

За повальным увлечением Стефани Майер с ее "Сумерками" как-то совсем забылась серия книг "Царство ночи" Лизы Джейн Смит. Не знаю, почему всемирно известными и любимыми стали именно книги Майер. С моей точки зрения, самой лучшей подростковой сагой про вампиров (хотя я уже очень давно не читаю такие книги, и повальное увлечение вампирскими подростковыми книгами последних лет обошло меня стороной) остается именно эта серия книг. Может быть, дело в том, что читала я их в подходящем возрасте, может быть ,в том, что действительно ее книги гораздо более оригинальны, чувственны, интересны, чем книги других авторов. Но именно о книгах Смит у меня сохранились самые теплые воспоминания, они волновали мою неокрепшую душу)).

Flesa

14 февраля 2011 г. 09:15

Не знаю в чем дело. В том, что "Царство ночи" самый удачный цикл Смит, или в том, что на момент прочтения я была в правильном возрасте, а книжки про добрых и красивых вампиров еще не приелись, но... Язык у автора простой без красивостей, но приятный. Сюжет опять же довольно предсказуемый и не замысловатый, но читается интересно, захватывает. Герои получились живыми. Одним словом весь цикл, а точнее все выпущенные на тот момент книги, я прочла на одном дыхании и сохранила к "Царству ночи" самые теплые чувства.

Tamerlana

19 февраля 2011 г. 18:01

Первое, что я читала у леди Джейн Смит это была серия "Дневники вампира". И наконец через долгое-долгое время дошла и до этой серии. Прочитала я ее залпом, за 1 день. Но может уже сказывается возраст, так как серия все-таки для подростков, то конец какой-то слабенький получился, хотя книга получилась динамичной и не была никакого простоя на месте: только действие-действие. Общая оценка: я довольна, что прочитала эту книгу. Деньги и время не потрачены зря!