8 марта 2021 г. 02:01

2 Не зомби апокалипсис, а рассказ о деревушке

Продолжаю читать эту серию только из интереса к теме зомби. 3ая часть тоже логически дырявая. Хоть жанр книги - фантастика, но фантастическая часть касается зомби апокалипсиса. Но это не мешает автору придумывать глушители на револьверы (я хоть и не разбираюсь в оружии, но у меня заняло 10 секунд, чтобы загуглить информацию об этом).

Человека лечат в местном госпитале, но в то же время ему отрезают кисть. И тут сразу 2 вопроса. Зачем же его лечить, тратить медикаменты? И каким чудом он не умирает после такого? Идём дальше. Парень падает на свой нож и ЧУДО КАКОЕ, ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ. Рана обнаружилась только после того как Лилли почувствовала кровь. Ни о каком шоке речи быть не может, рана, как сказано, несерьезная.

А сам Вудбери настолько безопасен, что люди изнутри могут спокойно…

5 февраля 2019 г. 17:09

1 В шоке от этой книги

В шоке от того, как резко она отличается от предыдущих трёх. Если прежде чувствовалось какое-никакое старание, то здесь всё написано «лишь бы написать».

Губернатор – потрясающий персонаж с сильным внутренним стержнем, и по уровню силы лишь немного уступает Уолтеру Уайту из «Во все тяжкие». Это лидер, который всегда знает, чего хочет, умеет хитростью манипулировать своими людьми и умудряется вызывать уважение, будучи отрицательным персонажем. Его замашки сравнимы по амбициозности с Александром Македонским и Наполеоном. Особенно меня порадовал тот последний эпизод в сериале, где он приехал в тюрьму на танке и устроил жёсткие переговоры с Риком Греймсом.

Таким он мне запомнился по сериалу и по последним книгам. И вот, «Падение губернатора. Часть 2». Забудьте обо всём сказанном! Теперь наш…

5 ноября 2018 г. 22:45

5 Аттракцион жестокости

Едва ли не до последней страницы сомневался в этой книге. Оценка в разное время плавала от 3-х до 5-ти. Третья книга из серии "Ходячих" собрала в себе всё лучшее от "Дороги в Вудбери" и всё худшее от 1-й части. Местами не покидало ощущение, что читаешь комикс без картинок - настолько всё просто и последовательно. И даже присутствие любимых сериальных героев не сделало картинку лучше - ожидал большего от них. Но увлекательности этой истории хватает с избытком, от нее просто не оторваться. Чрезмерно жестокие сцены казались мне ненужными, пока не дошёл до последних страниц. Автор решил сыграть на контрастах - и это просто замечательная находка. Эмоций испытываешь море. Итого решил поставить высший балл как раз из-за последних страниц и своей фанатской любви к "Ходячим".

28 августа 2016 г. 19:23

В целом- неплохо. Данная книга подойдёт впервую очередь тем, кто является фанатом сериала" Ходячие мертвецы". Герои на протяжении всего цикла раскрываются поверхностно, зато много экшена. Впоследствии прочтения, единственность понимаешь, что все одержимы одной идей-выжить в этом безумном апокалипсическом мире, вместе с ходячими. Героям ничуть не хочется сопереживать- да это и не нужно, ведь читатель их толком не узнает как такого. Данной книги хватит как минимум на один вечер и не более того. И то если вы поклонник данного жанра

5 марта 2016 г. 12:44

3 Расстроило...

Как-то не впечатлило. Сначала я обрадовалась узнав, что в книге появятся Рик, Мишонн и Гленн, но что-то пошло не так. Но особо эту троицу в книге не описывали. Я то думала действия будет происходить не только в Вудбери. Скудные описания, которые больше похожи на комикс. В предыдущих книгах не было такого сильного ощущения. Сюжет слабенький. Всю книгу хотелось врезать Губернатору. Авторы сделали все, чтобы убить всю вашу симпатию к этому мужчинке. В книге опять было две линии. От лица Лилли Коул и от лица Губернатора. Но мне было как-то мало Лилли. Да и вся книга быстро прочлась. Не потому что она супер интересна, а потому что малюсенькая. В общем, я осталась недовольна. Надеюсь, что последняя книга будет получше.

8 сентября 2017 г. 23:12

Поскольку книга это продолжение, тут много будет сполеров. Вас предупредили.

После не очень <радушной> встречи Губернатором, небольшой группы во главе с Риком и новичками, сбегают из Вудбери. По пути Мишон отлучается от группы идёт лично сказать <спасибо> за всё хорошее, что он ей сделала Губернатора. На утро Губернататора находят в своей квартире с вырваными ногтями, отрубленной рукой и без глаза и с ампутировав пенисом. В это же время Лилли и Остин устраивают ритуал у края города для "расставания с прошлой жизнью". Закончив его, Лилли сообщает, что видит надежду в этом городе, что Губернатор - тот правитель, который им нужен, и что это идеальное место для того, чтобы растить ребёнка. Несколько недель Филип Блейк находиться между жизнью и смертью. Во время комы за ним ухаживает…